MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пилот самолета, летевшего в Санкт-Петербург, умер на борту

Пилот самолета, летевшего в Санкт-Петербург, умер на борту

Воздушное судно экстренно посадил второй пилот, на посадочной полосе ждала скорая

Борт вылетел в Санкт-Петербург с 10-часовой задержкой

В Омске экстренно сел самолет авиакомпании «Икар», летевший из Новокузнецка в Санкт-Петербург, пишет NGS55.RU. Командиру воздушного судна Boeing 737 под регистрационным номером RA-73343 стало плохо на борту. Второй пилот принял решение посадить самолет в Омске, но спасти коллегу ему не удалось.


В Министерстве здравоохранения Омской области сообщили, что командир воздушного судна Boeing, который экстренно сел 18 сентября в омском аэропорту, умер еще на борту.

— Реанимационная бригада скорой медицинской помощи прибыла в аэропорт за 10 минут до посадки самолета. Бригада констатировала смерть пилота до оказания медицинской помощи, — уточнили в пресс-службе ведомства.

По информации телеграм-канала Aviaincident, мужчине стало плохо в кабине пилота. И скончался он в карете скорой помощи — это и опровергли в Минздраве области.

— При выполнении рейса EO762 Новокузнецк — Санкт-Петербург у КВС Киреева А. В. ухудшилось состояние здоровья. Было принято решение о посадке в аэропорту Омск. Управление ВС взял на себя второй КВС, находившийся на борту, Тощев А. В., — сообщает Aviaincident.

По предварительным данным, у КВС остановилось сердце.

— Самолет еле как посадили. И плохо ему [пилоту] стало еще в самолете. Уже там делали искусственное дыхание, — рассказал источник Aviaincident.

Самолет окрашен в ливрею Nordwind Airlines, однако, по данным flightradar24, он принадлежит авиакомпании Pegas Fly (с июня 2022 года она называется «Икар»). Борт внепланово приземлился в Омске в 22:40 воскресенья, 18 сентября. По факту инцидента проводится доследственная проверка.

Самую оперативную информацию можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем