MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

737мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Спецоперация на Украине Следком возбудил уголовное дело из-за стрельбы в Белгородской области. По какой статье — неизвестно

Следком возбудил уголовное дело из-за стрельбы в Белгородской области. По какой статье — неизвестно

Минобороны назвало произошедшее терактом, погибли 11 человек

СК возбудил уголовное дело по факту стрельбы на военном полигоне в Белгородской области

Вечером 15 октября Минобороны РФ сообщило о стрельбе на военном полигоне в Белгородской области, которая произошла утром того же дня. В ведомстве назвали произошедшее терактом, так же квалифицировал ЧП и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. СК сообщил о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы на полигоне.

— Главным военным следственным управлением Следственного комитета России по факту преступных действий в Белгородской области возбуждено уголовное дело, — говорится в сообщении ведомства. — В результате происшествия на полигоне в Белгородской области от огнестрельных ранений погибли 11 человек, еще 15 получили ранения.

О том, по какой статье возбуждено уголовное дело, Следственный комитет не сообщил. Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники сообщал о том, что уголовное дело возбуждено по статье 105 «Убийство». По информации издания, к ней может добавиться и дело по статье 205 «Теракт».

Напомним, в ходе стрельбы на военном полигоне в Белгородской области, по официальным данным, погибли 11 человек, еще 15 пострадали. Огонь во время занятий открыли «двое граждан одной из стран СНГ». По данным Mash, погибшие — добровольцы из Брянской области.

Ранее MSK1.RU публиковал репортаж из Белгорода, который живет под ежедневными обстрелами. Например, вчера снаряд попал в нефтебазу. Недавно также часть города осталась без света, потому что один из снарядов попал в ТЭЦ.

Самую оперативную информацию можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем