MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Кричал директору «убью» и угрожал: под Волгоградом пьяный подросток пришел в школу с ножом

Кричал директору «убью» и угрожал: под Волгоградом пьяный подросток пришел в школу с ножом

Школьник ранее уже имел дело с полицией, но требовал вернуть его в учебное заведение

Школьник был задержан прибывшими по тревоге правоохранителями

В городе-спутнике Волгограда Волжском нетрезвый 16-летний подросток, размахивая складным ножом, угрожал убить директора школы, в которой раньше учился, сообщает V1.RU.

Информацию об инциденте подтвердили в комитете образования Волгоградской области.

— Молодой человек не смог попасть в школу — был остановлен у входа, так как не является учеником этой образовательной организации. Сотрудники школы, ответственные за безопасность учреждения, незамедлительно вызвали полицию и Росгвардию. Учебный процесс не приостанавливался. В настоящее время школа работает в штатном режиме. По состоявшемуся инциденту проводится проверка с участием всех органов профилактики, — сообщили в комитете образования.

По предварительным данным от источника в экстренных службах, школьник — ученик школы № 11, однако пришел с угрозами в школу, в которой учился ранее — школу № 6. Ранее он уже имел приводы в полицию и проходил по уголовным делам, но к ответственности не привлекался из-за возраста. Вчера, около 14:00, он был остановлен около турникета на входе в здание, где размахивал ножом и высказывал угрозы директору.

— Школа № 6. Утром туда пришел бывший ученик школы, которого отчислили чуть раньше, сейчас он учится в 8 классе другой школы, — рассказывает подробности автор телеграм-канала «Остров Свободы», — Несмотря на то, что это учащийся 8-го класса, парню 16 полновесных лет. Крепкий мальчик. У него проблемы с дисциплиной и учебой, стоит на учете, поэтому второгодник и поэтому исключили из школы. Утром он попытался пройти в свою бывшую школу, но вахтер не открыла дверь. Тогда хитрый школьник дождался, когда вахтер приоткроет дверь, чтобы выпустить ученика, рванул дверь на себя и ворвался в школу 6. Путь школьнику, который находился в состоянии алкогольного опьянения, преградила завхоз. Она пыталась утихомирить парня, но тот орал, требовал директора и достал нож. Директор, видя все это, нажала тревожную кнопку. Ну а дальше как положено: приехали, взяли под руки и увезли в полицию.

Напомним, подобный случай произошел в Волгограде летом 2020 года. 16-летнего Ярослава Иноземцева задержали в Тракторозаводском районе Волгограда. По версии следствия, молодой человек готовил теракт в школе № 61, где учился. Доказательствами этого, по мнению следователей, стали найденные у парня в квартире самодельные «коктейли Молотова», тетрадка с рецептами взрывоопасных смесей и показания одноклассника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем