MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Мам, нет больше крови»: депутат на RAV4 переехал 6-летнего мальчика под Новосибирском

«Мам, нет больше крови»: депутат на RAV4 переехал 6-летнего мальчика под Новосибирском

На водителя составили административный протокол. Ребенок в реанимации

ДТП произошло вечером в воскресенье

В Новосибирской области депутат на RAV4 переехал 6-летнего мальчика. Изначально мужчина уехал с места происшествия, но позже самостоятельно явился в отдел полиции после объявления машины в розыск. Как рассказали нашим коллегам из NGS.RU в ГИБДД, на 67-летнего жителя Татарска составили административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». По данным НГС, он является депутатом местного собрания депутатов.

— Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Мальчик госпитализирован в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести, — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Новосибирской области.

В полиции установили, что водитель был трезв. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Момент ДТП попал на видео

Как рассказала НГС мама мальчика Светлана, ребенка вчера перевели из хирургии в реанимацию.

— Наложили швы, перелом есть. Диагностирована черепно-мозговая травма, — поделилась мама ребенка.

Соседка Юлия рассказала корреспонденту НГС, что после того, как водитель уехал с места ДТП, мальчик продолжил лежать на дороге, крутился и плакал.

— Хорошо, что шли прохожие и вызвали скорую помощь. А ребенок встал, зашел в подъезд, поднялся домой. Я зашла к ним, мамочка его умывала от крови, а он плакал и говорит: «Мам, нет больше крови». А мамочка не понимает, что случилось, думала, что он упал где-то. Я рассказала ей всё, как было. Мама растерялась, сын лег на диван и просил полотенце, говорит: «Мам, я думал, это был какой-то сон». После этого приехала уже скорая, и я ушла, — рассказала Юлия.

Как добавила соседка, место, где сбили мальчика, не людное и машины там ездят редко.

За рулем автомобиля, по данным NGS.RU, находился депутат райсобрания, работающий директором дорожно-строительного управления в Татарском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем