MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Блогер из Сибири и студентка СПбГУ погибли во время празднования Хеллоуина в Сеуле

Блогер из Сибири и студентка СПбГУ погибли во время празднования Хеллоуина в Сеуле

Рассказываем, что известно о девушках

Кристина и Дарья погибли в давке 30 октября

В Южной Корее во время празднования Хеллоуина погибли 27-летняя блогер Кристина Гарднер и 21-летняя студентка четвертого курса СПбГУ Дарья Твердохлеб. Кратко рассказываем, что известно о девушках и каким образом они оказались в Сеуле.

Кристина Гарднер вела блог про кей-поп (корейская популярная музыка) и жизнь в Южной Корее. В основном она писала посты на корейском языке. Последний пост девушка опубликовала 27 октября, сообщают наши коллеги из NGS.RU.

— И я наконец выбрала факультет, на который хотела поступить, — написала Кристина.

Девушка вела активно свои страницы в соцсетях. В Instagram* у Кристины было около двух тысяч подписчиков. Судя по страничке, девушка училась в университете Кенбок — это частное учебное заведение в Южной Корее. В Корею Кристина, судя по соцсетям, переехала летом 2021 года. Там она сразу начала учиться на языковых курсах. Также известно, что у девушки в Корее живет тетя.

Когда Кристина жила в Новокузнецке, она занималась кавер-дэнсом (повторение танцев), танцевала вместе с командой под кей-поп.

Еще одна погибшая в Сеуле — петербурженка Дарья Твердохлеб — училась на четвертом курсе СПбГУ. В Южную Корею она поехала в университет Сонгюнгван на включенное обучение в рамках осеннего семестра, сообщает «Фонтанка».

Дарья обучалась на четвертом курсе по программе «Свободные искусства и науки». В сентябре ей исполнился 21 год. Коллектив СПбГУ выразил соболезнования семье, родным и близким погибшей студентки.

В общей сложности в давке во время празднования Хеллоуина в Сеуле в ночь с 29 на 30 октября погибли 154 человека, в том числе 26 иностранцев из 14 государств. Из четырех погибших россиянок две были этническими кореянками. Пострадали 132 человека. Корейские власти обсуждают вопрос предоставления компенсаций близким погибших.

* Деятельность Meta Platforms, Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram на территории России запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем