MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Спецоперация на Украине «Сказал — через полгода увидимся». Сын Евгения Нужина не верит, что его отец добровольно согласился на обмен

«Сказал — через полгода увидимся». Сын Евгения Нужина не верит, что его отец добровольно согласился на обмен

Ранее советник офиса президента Украины подтвердил, что вагнеровца выдали российской стороне

Никита Нужин (справа) рассказал, как в августе отец сообщил о вербовке в ЧВК «Вагнер»

Сын бывшего военнопленного Евгения Нужина не верит, что его отец сам согласился на обмен. После выдачи мужчину, предположительно, казнили за предательство. Об этом Никита Нужин (сын Евгения Нужина) сообщил нашим коллегам из NN.RU.

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк ранее заявил, что плененный вагнеровец Евгений Нужин якобы добровольно согласился с тем, что его обменяют. Хотя сам Нужин украинским СМИ заявлял, что хотел бы воевать на стороне Украины.

— Я не знаю. Меня там не было. Но я в это не верю, — ответил сын Никита Нужин корреспонденту NN.RU в ответ на вопрос о том, мог ли его отец добровольно согласиться на обмен.

О вербовке своего отца в ЧВК «Вагнер» Никита Нужин узнал в августе. В это время тот сидел в тюрьме за убийство, совершенное 23 года назад, и попытку побега.

— Как он сказал, через полгода увидимся. Отвоюет, получит амнистию и приедет.

О пленении своего отца Никита Нужин узнал в сентябре, когда тот появился в украинских СМИ. Ролик с интервью ему прислали знакомые.

А 13 ноября в телеграм-канале Grey Zone появилось видео предполагаемой казни Евгения Нужина. На нём по голове мужчины бьют кувалдой. Пост оканчивался словами о том, что предатель получил «традиционное исконно вагнеровское наказание».

Публично правоохранительные органы до сих пор никак не отреагировали на появление шокирующего видео расправы. Только уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова спустя двое суток сообщила, что следователи проводят проверку.


Как сообщает Никита Нужин, ни с ним, ни с другими родственниками, насколько он знает, правоохранительные органы всё еще не связывались. Ранее телеграм-канал ВЧК-ОГПУ сообщал о визите сотрудников ФСБ в Перевоз, где живут мать и брат Евгения Нужина. Последний сообщил, что 20 лет с ним не общался. А до сыновей Ильи и Никиты Нужиных силовики якобы не смогли дозвониться.

— Но я жду. Я думаю, может, позвонят или сообщат. Никто из органов еще не связывался со мной, — также сообщил NN.RU Никита Нужин.

Братья Нужины сейчас живут в Самарской области. На справедливое правосудие, заметил Никита, родственники не надеются.

— Хотя бы просто чтобы тело отдали. Чтобы по-человечески похоронить.

Последний раз Никита Нужин видел отца в 2015 году, когда ездил к нему на зону в ИК-3 в Рязанской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем