MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

2 м/c,

с-в.

742мм 85%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Владелец Черкизовского рынка пытался убить певца Авраама Руссо. Организатор и исполнители признаны виновными

Владелец Черкизовского рынка пытался убить певца Авраама Руссо. Организатор и исполнители признаны виновными

Покушение произошло еще в 2006 году

Расследование уголовного дела продолжается

Суд присяжных вынес обвинительный вердикт по уголовному делу о покушении на убийство певца Авраама Руссо и его охранника, — сообщает пресс-служба СК. Виновными в совершении этого преступления единогласно признаны Виталий Джура, Алексей Трясников и Михаил Демкин.

События разворачивались в далеком 2006 году. По данным следствия, бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов на почве личной неприязни организовал покушение на убийство артиста Авраама Руссо. Он подыскал пособников Джуру и Трясникова, а также исполнителя преступления Демкина. Тот купил автомат и патроны к нему. Джура и Трясников, в свою очередь, следили за Руссо, чтобы узнать маршруты его передвижения.

19 августа 2006 года Демкин на улице Плющиха города Москвы обстреляли автомобиль, в котором находился Руссо и его охранник. Руссо отделался ранениями бедра. После совершения покушения Джура и Трясников сокрыли Демкина, обеспечив его одеждой и деньгами.

Получив ранения, певец самостоятельно добрался до казино Golden Palace, откуда его госпитализировали в институт имени Склифосовского.

Демкин, длительное время отбывавший наказание в местах лишения свободы, скончался в 2014 году.

Расследование уголовного дела в отношении организатора преступления Исмаилова, находящегося в международном розыске, и других соучастников продолжается.

В ближайшее время на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей будет озвучен приговор.

Сегодня, 25 ноября, стали известны подробности расстрела человека на севере Москвы. Задержанный подозреваемый рассказал полицейским, что он обознался.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем