MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

2 м/c,

с-в.

742мм 85%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Крупный пожар в ТЦ «МЕГА Химки» Следственный комитет возбудил уголовное дело после пожара в ТЦ «МЕГА Химки»

Следственный комитет возбудил уголовное дело после пожара в ТЦ «МЕГА Химки»

Причины возгорания выясняются

Пожар быстро распространился по всему гипермаркету, местные жители слышали взрывы

В подмосковных Химках загорелся один из крупнейших торговых центров — «МЕГА Химки». Пожар начался со склада OBI, а затем перекинулся на остальной ТЦ. Площадь пожара составила 18 000 квадратных метров. Огонь почти полностью уничтожил здание гипермаркета OBI. Всё, что известно о крупном пожаре, MSK1.RU рассказывает в онлайн-репортаже.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

— По данным следствия, 9 декабря 2022 года на территории торгового центра, расположенного в городском округе Химки, произошло возгорание. Пожар быстро распространился на большую площадь строения. На данный момент есть информация об одном погибшем, дальнейшая информация о пострадавших уточняется, — сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

На месте пожара работают следователи и криминалисты. Следователи устанавливают причины пожара, позднее будут назначены судебно-медицинская, пожарно-техническая и судебно-оценочная экспертизы.

По словам медиков, о пострадавших пока ничего не известно, но в МЧС уже подтвердили гибель охранника торгового центра. Очевидцы рассказали, что проснулись от взрывов, это были газовые баллоны и баллоны с краской. Посмотрите видео от жителя одного из домов рядом с МЕГА Химки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем