MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Человек умер, неужели я не сожалею?» Что известно о водителе, который насмерть сбил пешехода на юге Москвы

«Человек умер, неужели я не сожалею?» Что известно о водителе, который насмерть сбил пешехода на юге Москвы

Накануне каршеринговый автомобиль BMW врезался в остановку и сбил трех пешеходов

35-летний мужчина врезался в столб и сбил трех пешеходов, один из них погиб

Накануне на 3-м Павелецком проезде произошло смертельное ДТП: водитель каршерингового автомобиля BMW сбил дорожный знак, врезался в автобусную остановку и сбил трех пешеходов. В результате ДТП погиб 32-летний мужчина. Еще двум — мужчине 1958 года рождения и женщине 1980 года рождения — понадобилась госпитализация. В отношении автомобилиста завели уголовное дело.

Telegram-канал Shot опубликовал видео разговора с мужчиной в полицейском автомобиле. На нем виновник ДТП говорит, что сожалеет о случившемся.

— Я ехал не быстро, я тормозил перед пешеходным переходом. Не было пешехода на дороге. Тут стояли машины в пробке. Из-за машины вышел пешеход, я начал тормозить, меня занесло, — объяснил произошедшее он. — Никуда я не спешил. Конечно, человек умер, неужели я не сожалею?

СМИ сообщают, что мужчина арендовал автомобиль у каршеринговой компании «Энитайм». На сайте сервиса в разделе «Автопарк» цены на аренду немного кусаются: арендовать BMW там можно в среднем от 4,4 тысячи рублей в день. MSK1.RU направил запрос в пресс-службу «Энитайм».

Как сообщают «Известия», водителем оказался гендиректор ООО «Регионстрой» Илья Астановский. По данным системы «Спарк», он руководитель компании в Подольске. Основным видом деятельности ООО «Регионстрой» является строительство. Кроме того, компания производит строительные металлоконструкции и изделия, металлические окна и двери. Еще компания занимается разработкой строительных проектов, разборкой и сносом зданий.

Против компании было возбуждено 3 исполнительных производства, из них текущих — 1: компания, по данным «Контур.Фокуса», задолжала более 1,6 миллиона рублей.

Раньше Илья был генеральным директором ООО «ВЗМК 60» (производит строительные металлоконструкции) и «Технотрансгрупп» (занимается арендой и лизингом транспорта и оборудования). Обе компании находятся в Великих Луках Псковской области, и сейчас ими руководит отец Ильи Михаил Астановский. ООО «ВЗМК 60», по данным «Сбис», была объявлена банкротом (-380 млн в 2021 году), а у «Технотрансгрупп» приостановлены операции по счетам.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем