MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Брал миллионы за авто из-за границы и пропадал. Что известно о задержанном гендиректоре «МосАвтоДилера»

Брал миллионы за авто из-за границы и пропадал. Что известно о задержанном гендиректоре «МосАвтоДилера»

Обманутые автомобилисты пытаются добиться ответа почти год

Ярослав Коротких объяснял отсутствие автомобилей проблемами с логистикой, но при этом не переставал брать деньги с клиентов

В Москве задержали генерального директора компании «МосАвтоДилер» Ярослава Коротких по подозрению в крупном мошенничестве.

Компания занимается поставкой автомобилей из-за границы: США, Японии, Дубаи — под заказ. Клиенты внесли стопроцентную предоплату, но в итоге остались без автомобилей, пишет РЕН ТВ. Десятки обманутых людей написали заявление в полицию, в числе жертв оказался и известный актер Антон Табаков (сын Олега Табакова). Он подтвердил это корреспонденту MSK1.RU, но не рассказал подробностей дела.

— Я не могу пока распространяться по этому поводу ввиду того, что производятся следственные действия, — рассказал MSK1.RU Антон Табаков.

Корреспонденту «Известий» Ярослав Коротких заявил, что машины не доставляли клиентам из-за проблем с логистикой. По словам обманутых водителей, компания переставала выходить на связь после внесения предоплаты.

— Они попросили внести денежные средства прям быстренько-быстренько — оставшиеся 800 тысяч на лицевой счет «МосАвтоДилера». Я поехал в Сбербанк, перевел. Сейчас у меня ничего нет. Прошло 10 месяцев, трубки они не берут с меня, — рассказал журналистам Дмитрий.

По данным «Контур.Фокуса», компания была образована в 2013 году. За последний месяц против ООО «МосАвтоДилер» было возбуждено три исполнительных производства почти на 2,5 миллиона рублей. Также на рассмотрении находятся три административных дела на 15 миллионов рублей. У компании осталась непогашенная задолженность на сумму в чуть больше полумиллиона рублей.

Выручка «МосАвтоДилера» за 2021 год составила всего 500 тысяч рублей. Чистые убытки — 2,5 миллиона.

По словам судебного юриста Андрея Подшивалова, в конце августа в полицию забрали почти всех сотрудников компании. Ранее он писал, что от действий компании пострадало минимум 30 человек с общей суммой ущерба около 60 миллионов рублей. Куда уходили деньги клиентов — неизвестно.

В ближайшее время суд должен избрать Ярославу Коротких меру пресечения.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что известно о водителе каршеринга, насмерть сбившем пешехода на 3-м Павелецком проезде. Им оказался гендиректор ООО «Регионстрой» Илья Астановский.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем