MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Мы были в шоке». Москвичка — об эвакуации двух тысяч людей из Дома музыки

«Мы были в шоке». Москвичка — об эвакуации двух тысяч людей из Дома музыки

Из здания в разгар предновогодних представлений эвакуировали всех посетителей

К зданию подъехали пожарные и МЧС

Вечером, 25 декабря, из Московского международного Дома музыки на Космодамианской набережной эвакуировали около 2600 человек из-за угрозы взрыва. Помощь сотрудников МЧС, как нам сообщили в службе, на месте не понадобилась.

Среди эвакуированных была москвичка Ирина Воронина. Она с подругой пришла на балет «Щелкунчик» накануне своего дня рождения, но не досмотрела и первый акт.

— Каждый год на мой день рождения мы куда-нибудь ходим, в этом году решили на «Щелкунчика» в Доме музыки, — рассказывает Ирина. — Считается, что он не так хорош из-за того, что проходит без живого оркестра, но нам всё очень нравилось. Так там всё красиво украшено, очень по-новогоднему.

«Где-то спустя полчаса после начала первого акта на сцену вышел человек и сказал, что нужно немедленно покинуть здание»

— Сказали не заходить в туалет, идти сразу к гардеробу, одеться и выходить на улицу. Мы, конечно, были в шоке: 2600 человек, под новогодние праздники залы были полные, и все устремились к выходу. При этом паники не было, хотя выходили мы из самого большого зала.

Особенно порадовала скорость, с которой студенты-гардеробщики раздавали верхнюю одежду. Их было много, человек двадцать. Они практически бегали между вешалок, и поэтому очередь достаточно быстро продвигалась.

«По моим ощущениям, с момента объявления эвакуации до того момента, как мы оказались на улице, прошло не больше 10 минут»

— Когда вышли — увидели пожарные машины. Мы решили, что это пожар. Только потом уже прочитали в новостях о том, что эвакуация была из-за угрозы взрыва.

Корреспонденты MSK1.RU решили проверить пожарную безопасность в крупных торговых центрах Москвы. Оказалось, что в некоторых можно запросто потеряться, пока ищешь эвакуационный выход.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем