MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

зап.

756мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Пассажир вынужденно севшего в Уфе самолета Москва — Челябинск рассказал, что происходило на борту

Пассажир вынужденно севшего в Уфе самолета Москва — Челябинск рассказал, что происходило на борту

Отправка «Боинга» в пункт назначения задержана еще минимум на час

Пассажиров «Боинга» временно разместили в «стерильной» зоне уфимского аэропорта

Людям, летевшим 5 января бортом «Победы» из Москвы в Челябинск, после вынужденной посадки самолета в Уфе велели оставить ручную кладь в салоне, заново всех досмотрели, а затем выпустили в «стерильную» зону аэропорта. Об этом 74.RU рассказал пассажир этого авиарейса.

— В 20:40 по местному времени пришли представители спецслужб — частично в форме, частично в штатском. Собрали всех пассажиров этого рейса. Сначала стали выспрашивать, кто переодевался в туалете в самолете. Затем — кто вообще ходил в туалет, — уточнил летевший из Москвы в Челябинск человек. — Собрали этих людей и стали брать показания, составлять протоколы. Попутно рассказали, что в одном из хвостовых туалетов нашли личные вещи: вроде бы кто-то переодевал ребенка и оставил элементы одежды. В 20:52 сообщили, что еще задержка минимум на час — ждут прибытия саперов. Примечательно, что во время полета капитан сказал по громкой связи, что из Шереметьево сообщили о некоем предмете, запрещенном к перевозке, который якобы находится на борту. Капитан добавил, что, вероятно, это розыгрыш или пранк. И поэтому нас сажают в Уфе, чтобы всё проверить.

Напомним, «Боинг-737», следовавший из столичного аэропорта по маршруту DP 6569

Шереметьево — Челябинск, через полтора часа после начала полета подал сигнал бедствия, сделал разворот на Уфу и успешно приземлился. Согласно последним данным онлайн-табло аэропорта, отправление самолета в пункт назначения отложен еще на час — до 22:00.

Ранее МАК назвал причины жесткой посадки А321 «Уральских авиалиний» на кукурузное поле в Подмосковье. А пассажиров «Уральских авиалиний» заставили дважды заплатить за ручную кладь и угрожали снять с рейса. Прямо перед Новым годом в самолете «Уральских авиалиний» случился пожар. У одного из пассажиров загорелся powerbank.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем