MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Москве спустя 30 лет раскрыли жестокое убийство эстонских школьниц, которых увезли от гостиницы «Россия»

В Москве спустя 30 лет раскрыли жестокое убийство эстонских школьниц, которых увезли от гостиницы «Россия»

Рассказываем подробности страшного преступления

В Москве раскрыли убийство девушек из Таллина 34-летней давности

В Москве раскрыли убийство туристок из Таллина 34-летней давности. Их тела были найдены в 1989 году в районе Лосиного острова. Одна из них была задушена канатом, а другая своим же ремнем. Об этом рассказали в телеграм-канале «112». Как отметили в сообщении, установить личность мужчины столичные следователи смогли благодаря генетическому тесту, технологии анализа которого не было в СССР.

Также, в декабре 2022 года, правоохранители задержали и подозреваемого в убийстве девушек — Дмитрия Захарова. Двое других участников преступления уже скончались. Как отметили в «112», у мужчина было 8 судимостей и за решеткой провел в сумме около 10 лет.

Убитые девушки учились в 11-м классе средней школы с художественным уклоном. Им было 17 лет. По данным следствия, днем 29 марта 1989 года они поехали на Старый Арбат за красками, а после отправились гулять до гостиницы «Россия» в районе Зарядья. Там они познакомились с Дмитрием Захаровым и двумя его знакомыми.

Парни, как рассказал Захаров, предложили девушкам посидеть в ресторане, а после отвезти их домой. В итоге все они оказались на Лосиноостровской улице, где и нашли их тела. По его словам, школьницы якобы сами проявили инициативу, а после начали кричать об изнасиловании.

Но по одной из версий СК, девушек изнасиловали и убили в лесопарковой зоне, а по другой — их убили в другом месте. На телах нашли следы волочения, а эксперты обнаружили, что почва на одежде жертв не соответствует почве места, где их обнаружили.

Как отметил телеграм-канал «112», причастность Захарова к убийству получилось установить благодаря генетической экспертизе. А одежда погибших со следами ДНК убийц хранилась 34 года у следователей как вещдоки.

Ранее мы писали, что в Италии задержали самого разыскиваемого преступника за последние 30 лет — главу мафии «Коза ностра» Маттео Денаро. Стали известны новые подробности жестокого убийства женщины на севере Москвы. Ее тело нашли в квартире на севере Москвы с ножевыми ранениями.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем