MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Позвонили маме и сказали, что нашли труп». В Московской области 15-летняя школьница выпала из окна многоэтажки

«Позвонили маме и сказали, что нашли труп». В Московской области 15-летняя школьница выпала из окна многоэтажки

MSK1.RU связался в друзьями погибшей и выяснил первые подробности трагедии

В Клину около многоэтажки обнаружили тело девятиклассницы

Вечером в пятницу, 27 января, 15-летняя школьница выпала из окна многоэтажки. Происшествие случилось в городе Клин Московской области. Тело девушки обнаружили недалеко от подъезда дома на улице Гагарина. Об этом сообщает «РИАМО» со ссылкой на ГАУ АИС «Подмосковье».

MSK1.RU поговорил с друзьями и одноклассницами погибшей девочки. Некоторые из них отмечают, что Маша (имя изменено. — Прим. ред.) в последнее время вела себя очень странно, изменила внешний вид и начала сторониться старых знакомых.

По словам ее соседа, Маша жила и училась селе Спас-Заулке, а в город, где ее нашли, — Клин — часто ездила гулять. В день трагедии школьница должна была встретиться там со своей лучшей подругой.

— Она почти всегда была в Клину. Кроме родителей, у нее остался еще младший брат. После того, что произошло, конечно, всё село гудело о ней. Многие ее знали, — поделился сосед.

По словам ее близкой подруги из параллельного класса, в отношениях со сверстниками у Маши были сложности. При этом сама девочка была позитивным человеком.

— Как я знаю, многие в школе ее гнобили, обзывали. Также проблемы были в личной жизни. Но все знают ее как жизнерадостную личность. Но на ее лице всегда была улыбка, — рассказала MSK1.RU подруга погибшей девочки.

«Обычно она не красится. Но в день, когда она погибла, ее видели в автобусе. Она была ярко накрашена: красные губы, стрелки»

Как рассказали нам подруги Маши, девочка сама решила ехать в тот день в Клин одна. При этом родителям она сказала, что будет проводить время с лучшей подругой. Ее родственники узнали о гибели после звонка из полиции:

— Лада (имя изменено. — Прим. ред.) позвала гулять Машу, но та отказалась. Но маме Маша всё равно сказала, что поехала в город. Через некоторое время мама позвонила Ладе и спросила: «Маша с тобой?» Та ей ответила: «Нет, а что случилось?» Мама сказала: «Позвонили, сказали труп нашли».

MSK1.RU также удалось пообщаться с бывшим молодым человеком погибшей Маши, с которым они встречались 1,5 года. Он рассказал, что последние полгода они не общались по инициативе самой девушки.

— В тот период, когда мы перестали общаться, у нее начало появляться много друзей. Она стала чаще гулять. С того момента я ее больше не видел нигде и даже не встречал в городе. В начале лета была какая-то банальная ссора, из-за чего она меня заблокировала везде. После этого мы окончательно перестали общаться, — рассказал бывший парень.

«Я, к сожалению, не знаю, почему... Просто сказали, что ее больше нет»

Другая подруга, наоборот, уверяет, что Маша за последнее время стала более закрытой: сторонилась людей, чаще находилась одна.

— На переменах она заходила в класс и сидела там или шла в туалет и была там. Очень редко можно было заметить ее в коридоре. За этот год ее круг общения стал меньше, — добавила подруга.

Что именно делала Маша в доме, у которого ее нашли, близкие не знают. По их словам, из ее друзей там никто не жил.

Это не первый инцидент, связанный с этим домом в Клину. В разное время здесь находили тела девушек.

Следственный комитет по Московской области пока не комментировал трагедию. Причина смерти официально не называется.

Ранее мы рассказывали о странной гибели двух подростков, которые выпали из окна многоэтажки в Подмосковье.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем