MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Скандальную модель отправили на принудительное психиатрическое лечение за обнаженные фото

Скандальную модель отправили на принудительное психиатрическое лечение за обнаженные фото

Москвичка сфотографировалась топлес на фоне храма, чем оскорбила чувства верующих

Скандальную модель отправили на принудительное психиатрическое лечение

В понедельник, 20 февраля, суд в Москве рассматривал уголовное дело скандальной модели Полины Фейс (Полина Моругина — настоящее имя. — Прим. ред.). Причина — обнаженные фотографии на фоне храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, которые она выложила в соцсети.

Согласно материалам дела, модель страдает шизотипическим личностным расстройством. Именно поэтому ее освободили от уголовной ответственности, назначив лечение. Об этом MSK1.RU сообщила пресс-секретарь Головинского суда.

— Суд постановил освободить от уголовной ответственности Моругинину и назначить ей принудительные меры медицинского характера в стационаре, — сказали MSK1.RU в инстанции.

Ранее на девушку завели уголовное дело по ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих). Согласно российскому законодательству, модели грозил штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы или лишение свободы на срок до года.

Прокурор потребовал отправить тату-блогершу на принудительное психиатрическое лечение. По словам представителя гособвинения, скандальная тату-модель опасна не только для общества, но и для себя самой.

— Как установила экспертиза, Моругина страдает шизотипическим личностным расстройством, поэтому не могла в момент фотосессии осознавать характер своих действий и руководить ими. Она нуждается в применении принудительных мер медицинского характера, она опасна для общества и самой себя, — рассказала прокурор корреспонденту ТАСС из зала Головинского суда, где проходило заседание.

Несмотря на экспертизу, по словам прокурора, Моругина не является наркозависимой. Полина Моругина объяснила свой поступок тем, что ей «нравится себя снимать».

Напомним, после того как фотографией обнаженной татуированной девушки заинтересовались правоохранительные органы, Полина Фейс удалила не только снимок, но и все свои социальные сети.

Напомним, что недавно РПЦ посчитала, что новый сериал «Монастырь», где были сцены с обнаженной телеведущей Настей Ивлеевой, также оскорбил чувства верующих. Именно поэтому Роскомнадзор изъял прокатное удостоверение.

Мы также собрали подборку административных и уголовных дел, где за фотографии на фоне храмов платили штрафы из-за оскорбления чувств верующих.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем