MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

749мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Землетрясения в Турции Рухнули здания, под обломками люди. В провинции Турции произошли новые сильные землетрясения

Рухнули здания, под обломками люди. В провинции Турции произошли новые сильные землетрясения

Страну вновь всколыхнули катаклизмы. Видео

В провинции Турции произошли новые сильные землетрясения

Вечером в понедельник, 20 февраля, в провинции Хатай в Турции произошли новые землетрясения. На местах происшествия есть разрушения, а также пострадавшие.

Первое землетрясение магнитудой 6,4 произошло в районе Дефне провинции Хатай, второе — магнитудой 5,8 зафиксировано в районе Самандаг в той же провинции. Об это сообщают местные СМИ. Власти заявили, что в результате катаклизма рухнули здания. Под обломками находятся люди. Спасатели уже направляются к ним на помощь.

— В городе ходить невозможно, ужасный едкий запах. Рухнуло то, что стояло. Под завалами люди, — сообщили MSK1.RU очевидцы.

Жуткие кадры с места ЧП попали в соцсети. На них видно, как люди пытаются укрыться, прижимаясь к полу.

На других кадрах видно, что местные жители не могут стоять на месте, землю сотрясают сильные толчки.

16 февраля на юго-востоке Турции произошли новые землетрясения. Подземные толчки магнитудой 5,1 были зафиксированы в провинции Хатай.

Напомним, что разрушительное землетрясение в Турции, где пострадали и погибли несколько десятков тысяч человек, произошло в Турции 6 февраля. Корреспондент MSK1.RU побывала в одном из разрушенных городов, где случилась катастрофа, и рассказала, как люди справляются с трагедией, настигшей страну.

Кроме этого, показывали, как живет больница, куда доставляют пострадавших после землетрясений. А турецкий врач рассказал, с чем приходится сталкиваться при разборе завалов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем