MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Нашли новые преступления. Группу подростков из Таджикистана, избивавших москвичей, отправили под арест

Нашли новые преступления. Группу подростков из Таджикистана, избивавших москвичей, отправили под арест

Следствие считает, что молодые парни действовали в организованной группе

В Москве арестовали участников массовой драки из Таджикистана

Московский суд отправил под арест группу подростков из Таджикистана, которые избили парня на Каширском шоссе. Ранее суд отпустил ребят из зала суда, избрав для них «запрет определенных действий». После обнаружения новых фактов следствие запросило арест.

В итоге в СИЗО отправили пятерых молодых людей. Самому младшему из них 16 лет, самому старшему 20 лет. Им предъявили обвинение сразу по четырем эпизодам, связанным с хулиганством в составе «организованной группы».

— Как сообщалось ранее, в период 2022–2023 гг. в г. Москве выходцы из Средней Азии, действуя в составе организованной преступной группы, беспричинно, из хулиганских побуждений нанесли удары руками и ногами молодым людям, — сообщили в СК.

При этом организатора всей хулиганской деятельности не задержали, он скрылся от правоохранителей. По версии следствия, группа подростков организовывала массовые избиения жителей Москвы и специально «провоцировала конфликтные ситуации» в общественных местах. В СК также сообщили, что часть арестованных находится в Москве нелегально.

Напомним, после того как первый раз подростков отпустили из суда, они начали записывать видео, в которых заявили о том, что продолжат заниматься избиениями.

— Вы говорите, что мы толпой нападем. С этого дня мы будем еще жестче толпой нападать. Это не толпа, это братская помощь, — сказал на видео один из фигурантов дела.

Ранее MSK1.RU публиковал жесткое видео массовой драки подростков в ТЦ «Авиапарк». Мы также показывали, как на парковке ТЦ «Метрополис» охранники избили подростка, заподозрив его в ограблении.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем