MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В СК проверяют учителя, который избил восьмиклассника на уроке

В СК проверяют учителя, который избил восьмиклассника на уроке

Педагог разозлился из-за длинных волос школьника

В СК проверяют учителя, который избил восьмиклассника на уроке

27 февраля в Сети появилось видео, на котором видно, как учитель московской школы избивает восьмиклассника во время занятий. Позже стало известно, что жестокий преподаватель руководил кадетским классом в школе. На видео видно, как Сергей Окопский — так зовут учителя — тащит ребенка за волосы в коридор.

В столичном СК по факту случившегося решили провести проверку. Сообщается, что следователи узнали об инциденте «в ходе мониторинга СМИ».

— Предварительно установлено, что 27 февраля 2023 года преподаватель избил ученика столичной школы во время урока, — сообщили в СК.

Следователи проводят допросы очевидцев и педагогов школы и уже назначили судебно-медицинскую экспертизу. Директор школы сообщил, что Сергея Окопского уже уволили. По данным омбудсмена Москвы, всё произошло во время урока финансовой грамотности. Причиной такой жестокости учителя стали длинные волосы ребенка — педагогу не понравилась прическа.

— У меня огромный вопрос к руководству школы: как вообще такой человек, настолько нестабильный в эмоциональном плане, с такими наклонностями, мог быть допущен к участию в учебном процессе, — сказала детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская.

Ранее мы писали, что в Москве учителя года подозревают в съемке порно со школьницами. До этого MSK1.RU публиковал подробности дела актера из «Папиных дочек», которого обвиняют в домогательствах по отношению к несовершеннолетним.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем