MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Облавы на блогеров «Мы слова плохого не сказали». Блогеры Артем и Валерия (Лерчек) Чекалины впервые прокомментировали уголовное дело

«Мы слова плохого не сказали». Блогеры Артем и Валерия (Лерчек) Чекалины впервые прокомментировали уголовное дело

Семья объяснила, откуда у них золото и американский паспорт

Блогеры Артем и Валерия Чекалины не заплатили 300 миллионов рублей налогов

Блогеры Артем и Валерия (Лерчек) Чекалины впервые прокомментировали уголовное дело, которое было возбуждено против них. Они обвиняются в неуплате налогов на 300 миллионов рублей, а дома у них нашли несколько люксовых авто, слитки золота и десяток паспортов — один из которых американский.

В Instagram (деятельность запрещена в РФ) Лерчек выложила несколько видео, в которых прокомментировала ситуацию.

— Золото куплено официально в банке: у Артема были инвестиции в ВТБ. Когда санкции и инвестициями нельзя было распоряжаться, ВТБ предложил забрать золотом, — сказала Валерия.

Также десяток паспортов Лерчек объяснила тем, что у каждого в семье по два загранпаспорта, а сын Лев родился в США. Там американский паспорт выдают по праву рождения. Артем, который снялся в этом видео с Валерией, заявил, что семья остается в России.

— Мы в России, никуда не выезжали и плохого слова не сказали, — произнес Артем.

В еще одном видео Валерия рассказала, что за последние три года семья заплатила 1,5 миллиарда рублей в качестве налогов. Неуплату 300 миллионов она объяснила «ошибкой».

— Со своей стороны скажу, что мы готовы погасить имеющуюся задолженность. Мы с Артемом ведем бизнес, ведем его честно. И за прошлые три года заплатили налогов на полтора миллиарда рублей с компании. Это нормально для любого бизнеса: ты занимаешься какой-то деятельностью и совершаешь ошибки. Главное — эти ошибки признавать и сотрудничать.

«Мы готовы всё возместить. А те, кто злорадствует, будьте уверены: такое может случиться с каждым. Так же проснетесь утром и офигеете»

Ранее MSK1.RU с экспертом разбирался, чем может обернуться дело о неуплате налогов и кто еще из блогеров-миллионников может пострадать. В одном материале мы также рассказывали всё, что известно о семье Чекалиных: откуда они родом, где познакомились и чем владеют.

В июне Чекалина получила штраф в 20 тысяч рублей за массовый сбор подписчиков в центре Москвы. Инфлюэнсер решила собрать подписчиков на Патриарших прудах и раздать им косметику своего бренда. Толпа фанатов перегородила улицу, а жители района вызвали полицию.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем