MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спецоперация на Украине Медиаменеджера Илью Красильщика заочно арестовали по делу о фейках про российскую армию

Медиаменеджера Илью Красильщика заочно арестовали по делу о фейках про российскую армию

Судебный процесс сделали закрытым

Илья Красильщик находится в розыске с прошлого года

Басманный суд Москвы заочно арестовал медиаменеджера Илью Красильщика по делу о фейках о российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

— 16 марта 2023 года Басманным районным судом г. Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Красильщика Ильи Иосифовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д», ч. 2 ст. 207.3 УК РФ сроком на 2 месяца, исчисляя срок с момента экстрадиции на территорию РФ, либо с момента его задержания на территории РФ, — рассказали в пресс-службе.

Само заседание прошло в закрытом режиме. О том, что процесс сделали закрытым, Красильщик написал в своем Twitter.

Напомним, уголовное дело на Красильщика завели в апреле прошлого года. Поводом стал пост Ильи от 3 апреля об украинской Буче в Instagram (деятельность соцсети запрещена в РФ).

Сейчас бывший главред «Афиши» и экс-глава «Яндекс.Лавки» находится в Израиле. В прошлом году он переименовал свой личный Telegram-канал в «Службу поддержки» — проект, куда можно обратиться с вопросами, например, о переезде.

В июле 2022 года Красильщика объявили в розыск.

Ранее Госдума приняла законопроект о наказании до семи лет лишения свободы за дискредитацию участников спецоперации независимо от их статуса и до 15 лет — за фейки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем