MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Она целая? Живая?» В подмосковном Дмитрове бывший сотрудник пришел в офис и устроил пожар: видео

«Она целая? Живая?» В подмосковном Дмитрове бывший сотрудник пришел в офис и устроил пожар: видео

По предварительным данным, пострадали три человека

По предварительной информации, в здание ворвался бывший сотрудник и поджег помещение

В подмосковном поселке дома отдыха Горки-25 в Дмитровском городском округе произошел пожар. По предварительным данным, пострадало 3 человека.

По данным «МК», возгорание произошло в 11:00 в трехэтажном здании бывшего отдела морской инженерной службы (военное подразделение), где сейчас располагаются офисы различных фирм, а также управляющая компания. Одну из пострадавших госпитализировали с ожогами.

— Произошло возгорание в помещении, где располагается УК «ЖСК-2». Предварительно, пострадали три человека, — рассказал источник РЕН ТВ.

На видео от очевидцев видно, что горит помещение в здании напротив спортивного комплекса «Горки». Вокруг машины скорой помощи и пожарные. А спасатели выносят пострадавшую женщину из здания

— Она целая, живая? — спрашивает один из прохожих.

— Обгорелая, — говорит другой.

Злоумышленника уже задержали. Об этом сообщили в Следственном комитете по Московской области.

— СО по г. Дмитрову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное в отношении 55-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство нескольких человек общеопасным способом, а также в умышленном уничтожении имущества (ч. 3 ст. 30 п. п. «а», «е» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ), — говорится в сообщении.

По ст. 105 (убийство) поджигателю грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, по 167-й (умышленные уничтожения или повреждения имущества) — до 5 лет лишения свободы.

Следователи уточняют, что преступник работал слесарем в УК, недавно его уволили. Он пришел в здание, облил горючей жидкостью четырех человек и поджег помещение.

В результате пострадавшие с повреждениями в виде ожогов различной степени доставлены в больницу, где им была оказана медицинская помощь.

Криминалисты и сотрудники экстренных служб продолжают работать на месте происшествия.

В конце февраля в Москве произошел пожар в отеле «МКБ». В результате пожара погибли семь человек, двое из них — дети. Также полностью сгорели шесть квартир. Предположительной причиной пожара стал поджог вещей одним из жильцов квартиры в бывшем общежитии. Позднее суд арестовал жителя Белгородской области Юрия Хомченко по делу о поджоге.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем