MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Желание запугать активистов». Внедорожник 51-летней участницы Басманного самоуправления подожгли: видео

«Желание запугать активистов». Внедорожник 51-летней участницы Басманного самоуправления подожгли: видео

Жители района считают, что она поплатилась за активную позицию

Поджигателя пока не нашли

В Басманном районе Москвы подожгли Range Rover, принадлежащий 51-летней местной активистке Елене Данько. Факт поджога MSK1.RU подтвердили в пресс-службе столичного главка МВД.

— В два часа ночи произошло возгорание двух автомобилей, сначала один автомобиль загорелся, а потом пламя перекинулось на другое авто, — сказал собеседник портала. — Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Инцидент произошел во дворе жилого дома на улице Садовой-Черногрязской. На кадрах с камер наблюдения, опубликованных телеканалом РЕН ТВ, видно, как мужчина c рюкзаком наперевес подходит к припаркованному у подъезда черному внедорожнику и присаживается у переднего левого колеса машины. После чего под машиной разгораются искры, а поджигатель поспешно уходит.

О том, что авто принадлежало местной активистке, рассказала MSK1.RU жительница района Елена. В группе во «ВКонтакте» «Басманное самоуправление», где публикуются новости и обсуждения активных жителей района, также подтвердили, что владелицей сгоревшей машины была их соратница и соседка.

— Автомобиль марки Range Rover принадлежал активисту Басманного самоуправления Елене Данько, — следует из поста во «ВКонтакте». — На место происшествия были вызваны оперативные группы МЧС, ОВД Басманного района. Активистами Басманного самоуправления будут направлены заявления в ФСБ РФ и Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Данько в районе называют активным пользователем портала «Наш город» — сервиса, куда жители Москвы направляют жалобы по теме благоустройства и ремонта в домах. Поджог в группе назвали «желанием запугать активистов» и «террористическим актом».

До самой Елены Николаевны порталу MSK1.RU не удалось дозвониться.

Ранее мы рассказывали о страшной трагедии в деревне Митькино Одинцовского района, где подожгли вольер с домашней пумой по кличке Симба: дикий зверь сгорел заживо.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем