MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Между заборинами пустили коктейль Молотова». В Подмосковье заживо сожгли домашнюю пуму

«Между заборинами пустили коктейль Молотова». В Подмосковье заживо сожгли домашнюю пуму

Животное находилось в вольере и не могло выбраться

Вольер с Симбой подожгли неизвестные

В деревне Митькино Одинцовского района заживо сгорела домашняя пума по кличке Симба, сообщается на ютуб канале «Зообратья и рыси». По словам знакомого семьи, Сергея Татаринцева, Симба погиб из-за поджога.

— Пума находилась в огороженном месте для выгула, там частный дом и пума не имеет возможности выйти за территорию. Там также есть убежище, если пума захочет погулять, — объяснил Сергей. — Отогнув забор, между заборинами пустили коктейль Молотова. Пластик от него уже нашли, он сам не выгорел.

Татаринцев отметил, что делом уже занимаются правоохранители. В их распоряжении есть записи камер, которые показывает, что вольер подожгли. Трагедия произошла 15 марта в полвторого ночи.

Прокуратура Московской области сообщила, что по факту поджога проводится проверка.

— По предварительной информации, ночью 15 марта 2023 года в Одинцовском городском округе неустановленные лица подожгли хозяйственную постройку на территории частного домовладения, в которой находилась пума. В результате животное погибло, — следует из сообщения.

Ранее в Московской области из-за оттепели затопило вольеры в Кожуховском приюте: собаки были вынуждены сидеть по шею в ледяной воде.

Летом в коттеджном поселке Терпигорьево в подмосковных Мытищах обезьяна растерзала двухлетнюю малышку. После нападения ребенка увезли в реанимацию.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем