MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Ветер валит деревья, а самолеты не могут сесть. В Грузии на Батуми обрушился самый сильный за последние годы ураган. Видео

Ветер валит деревья, а самолеты не могут сесть. В Грузии на Батуми обрушился самый сильный за последние годы ураган. Видео

Что происходило в курортной зоне во время стихии и как скоро этот кошмар должен закончиться

В Грузии на Батуми обрушился самый сильный за последние годы ураган

Во вторник, 28 марта, в Грузии сильный ураган обрушился на Батуми и пригороды. В Аджарии ветер срывает крыши и рекламные конструкции. По неподтвержденным данным, из-за падения дерева на машину в курортном городе Кобулети погиб человек.

В местных пабликах появились сообщения, что на аллее Героев на прохожих упал забор.

Кроме того, из-за урагана в городском аэропорту не смог совершить посадку самолет. На некоторых городских дорогах образовались пробки из-за упавших на проезжую часть деревьев.

Последствия сильнейшего урагана

— Няня пришла погулять с детьми около 16 по Москве и на мои слова, что неплохо бы погулять, сказала: нет, там ветер сильный. Но тогда было еще ясно и не казалось, что происходит что-то необычное, — рассказал релоцировавшийся в пригород Батуми москвич Олег Горин. — А вот когда она привела детей обратно и я вышел их встречать... Это было в 19 по Москве, то есть тут 20 часов. Я вышел на улицу, и двор от ветра заслонял дом, но по деревьям, которые растут чуть выше на горе, на самой макушке, было видно, что происходит что-то невероятное. Их сгибало так, что я порадовался, что моя машина, во-первых, за домом и на нее не несет ветром обломки сухих ветвей, а во-вторых, падать на нее тоже нечему.

«Небо было темное, не просто вечернее, а еще и покрытое низкими тяжелыми облаками. На них посверкивало — беззвучно, как зарницы от далеких молний»

— Шум от ветра был такой, что приходилось не переговариваться, а перекрикиваться, — добавил Горин. — И как раз в это время, пока я был на улице, вокруг погас свет. Хорошо, что в округе дома прочные — ни у кого ничего не разломало. Хотя в соседней квартире, похоже, выбило или отворило окно — в такт порывам за стеной что-то скрипело.

Позднее стало известно, что ветер стих и свет в районе пригорода Батуми дали около 23 часов по Москве.

По прогнозам синоптиков, непогода в Западной Грузии продолжится еще несколько дней. На море ожидается шторм в 4–5 баллов.

Местные метеорологи говорят, что вообще ураганы в районе Батуми осенью и весной — дело привычное, но этот был самым сильным за последние несколько лет. Еще вчера в прогнозах они предупреждали: температура за ночь опустится с 24 до 6 градусов, возможен порывистый ветер.

Напомним, ранее мы рассказывали о страшной трагедии в Турции, где 6 февраля произошло сильнейшее землетрясение, которое затронуло 10 провинций на юго-востоке страны. Пострадала огромная территория — множество городов, поселков и кварталов разрушилось, число жертв исчисляется десятками тысяч. За этим последовали афтершоки — и вот уже больше месяца страну сотрясают подземные толчки разной силы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем