MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Спецоперация на Украине «99%, что это террористический акт». Военные эксперты — о гибели военкора Владлена Татарского

«99%, что это террористический акт». Военные эксперты — о гибели военкора Владлена Татарского

Виктор Литовкин и Борис Рожин рассказали, не боятся ли они продолжать свою деятельность

Владлену Татарскому было 40 лет

Этим вечером, 2 апреля, при взрыве в Санкт-Петербурге погиб военный корреспондент из Донецка Владлен Татарский. Почитайте, что о нем известно. Инцидент произошел в кафе на Университетской набережной, которое принадлежит Евгению Пригожину. По предварительной информации, взорвался бюст, который на встрече Татарскому принесла женщина в качестве подарка. СК возбудил уголовное дело об убийстве.

MSK1.RU уже писал, что думают о трагедии политологи. А также поговорил с очевидцами о взрыве в кафе. Мы решили узнать, что о гибели Владлена Татарского думают военные эксперты.

Полковник в отставке, военный эксперт Виктор Литовкин рассказал MSK1.RU, что не знает причин убийства Татарского.

— Безобразие, негодяи! Про Татарского ничего сказать не могу, не знаком ни с ним, ни с его творчеством. Могу выразить только свое возмущение в связи с ситуацией и соболезнования родным и близким пострадавших, — рассказал MSK1.RU Литовкин. — Причины, по которым это случилось, могут быть разными. От условной измены жене до карточного долга. Поэтому говорить, что ему кто-то мстил за его журналистскую позицию, я не могу.

А военный эксперт Борис Рожин уверен, что Владлена убили именно из-за его деятельности, и это может повлиять на ход спецоперации на Украине.

— Очевидно, что это было связано с его деятельностью. И 99%, что террористический акт, совершенный украинскими спецслужбами. Я думаю, что это повлияет на ход СВО. Должны какие-то выводы делаться, — сказал Рожин.

Рожин добавил, что после случившегося будет продолжать свою деятельность.

— Если бы я боялся, то я бы не занимался этим. А занимаюсь я с 2014 года. <...> Надо понимать, что угрожать могут всем и каждому. К вопросу СВО на территории Украины надо относиться серьезно, это лишнее напоминание тем, кто этого не понимает, — добавил он.

Виктор Литовкин тоже сказал, что ничего не боится.

— За себя не переживаю. Все мы ходим под Богом, кому суждено быть повешенным, не утонет, — сказал он.

О том, что сейчас происходит на месте трагедии, мы рассказываем в онлайн-репортаже. Мы также вели трансляцию с места происшествия.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем