MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В бывшей студии звукозаписи в центре Москвы нашли человеческие кости. Рассказываем подробности

В бывшей студии звукозаписи в центре Москвы нашли человеческие кости. Рассказываем подробности

Следователи выясняют, как останки оказались под землей

Череп и кости нашли на глубине 1,5 метра

В центре Москвы обнаружили скелетированные человеческие останки. Об этом сообщила пресс-служба столичного Следственного комитета. Как человеческий череп оказался в помещении — сейчас выясняют следователи.

— 19 апреля 2023 года при проведении работ в здании, расположенном на улице Малая Никитская в городе Москве, обнаружены скелетированные останки человека. По данному факту Пресненским межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка, — сообщили в СК.

Следователи опрашивают очевидцев. Назначены необходимые экспертизы.

По данным Shot, жуткую находку обнаружили во время ремонта, когда вскрывали пол. По их данным, череп и кости находились на глубине 1,5 метра. Ранее в здании на Малой Никитской находилась музыкальная студия.

Студия звукозаписи раньше находилась в здании Государственного дома радиовещания. Именно там была самая крупная звукозаписывающая студия в мире. ГДРЗ прекратил свое существование в 2019 году, там находилась штаб-квартира телеканала «Культура». В 2018 году ВГТРК передали помещения ФГУП «Известия» (не имеет отношения к одноименной газете). Как сообщал «Коммерсантъ», медиахолдинг получит от управделами президента (УДП) другое здание — в районе улицы Правды, где расположен центральный офис ВГТРК (там снимается, например, программа «60 минут»).

Против закрытия дома звукозаписи выступали депутат Елена Ямпольская, пианист Денис Мацуев, композитор Алексей Рыбников и многие другие. Также в здании находились помещения для оркестров Юрия Башмета и Владимира Федосеева. Попытки сохранить прямое назначение Дома радио успехом не увенчались, оттуда вывезли аппаратуру. По данным «Яндекс.Карт», здание ГДРЗ закрыто навсегда.

Ранее в квартире дома на Дубнинской улице на севере Москвы нашли скелетированные человеческие останки. Как долго тело пролежало в квартире, неизвестно.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем