MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Стоят с бутылками по несколько часов. В Подмосковье из-за коммунального коллапса жители подрались за питьевую воду: видео

Стоят с бутылками по несколько часов. В Подмосковье из-за коммунального коллапса жители подрались за питьевую воду: видео

В Люберцах из-за прорыва канализации и разлива фекалий тысячи человек остались без электричества

В Подмосковье из-за коммунального коллапса жители подрались в очереди за питьевую воду

Вечером 25 апреля в нескольких поселках, расположенных в подмосковных Люберцах, произошел коммунальный коллапс. В Красково, Малаховке, Октябрьском городских округах полностью затопило один из канализационных коллекторов, который до этого прорвало. Улицы тут же затопило нечистотами.

Всё это время 23 тысячи человек из 150 многоэтажек и 360 частных домов оставались без воды и света. Из-за того что дома остались без воды, жителям пришлось идти покупать бутилированную. К водоматам выстраивались очереди.

Жители не выдержали и схлестнулись за место в очереди. Женщины выкрикивали: «Я тут стояла, а вы пришли и заняли мое место». Несмотря на поздний час, люди продолжают стоять у водоматов.

— 2023 год, а люди дерутся за воду. Как вам, товарищ Волков (глава городского округа Люберцы. — Прим. ред.), товарищ Власов (заместитель главы администрации. — Прим. ред.)? Как вы будете сегодня спать, крепко? — задается вопросом местный житель, который также стоит в очереди за водой.

Местные рассказывали, что километровые столпотворения у водоматов начались с самого утра. Поначалу многие платили 25 рублей за тару, а только потом узнали, что воду должны были давать бесплатно.

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков заявлял, что коммунальный коллапс устранят к 6 часам вечера, но жители так и не дождались обещанной воды.

Дежурный «Люберецкого водоканала» рассказала нам, что работы по замене разорвавшегося коллектора не закончат раньше двух часов ночи. Когда в домах появится вода, а на улице пропадут лужи фекалий — никто не знает.

Если коммунальный коллапс произошел в вашем доме, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем