MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Подозреваемых в нападении на баскетболиста ЦСКА задержала полиция

Подозреваемых в нападении на баскетболиста ЦСКА задержала полиция

Алексея Шведа госпитализировали с серьезной черепно-мозговой травмой, он не сможет играть в ближайших матчах

Полиция задержала трех подозреваемых в нападении на баскетболиста

В Москве задержали трех подозреваемых в нападении и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью баскетболисту ЦСКА Алексею Шведу. Об этом сообщили в МВД Медиа. По указанной статье им грозит до 12 лет лишения свободы.

Алексей Швед — российский баскетболист, заслуженный мастер спорта, бронзовый медалист Олимпийских игр и чемпионата Европы. Спортсмен играет за ЦСКА с 2021 года. Ранее с командой он становился победителем Евролиги в 2008 году, четырехкратным чемпионом России. Выступал за клуб НБА.

— Трое мужчин находились в автомобиле возле торгового центра на Пятницком шоссе. В настоящее время они доставлены в отдел полиции для проведения следственных действий, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Кадры жесткого нападения на баскетболиста в Москве

Одному из подозреваемых, по данным телеграм-канала «112», 17 лет. Также задержанные рассказали, почему напали на баскетболиста.

— Произошла словесная перепалка с женой Алексея Шведа, он заступился, и началась драка, — процитировал их слова телеграм-канал «112».

Ранее стало известно, что из-за травмы игрок не сможет принять участие в ближайших матчах. В тот день Швед вместе с семьей отдыхал в ресторане. Уже на выходе между ним и другими посетителями разгорелся конфликт. Спортсмен вышел на улицу, где и произошла драка. В ней один из нападавших ударил баскетболиста в ухо, из которого пошла кровь. После этого Швед упал.

Напомним, что в ночь на вторник, 2 мая, в Москве около одного из ресторанов на улице Большой Никитской напали на баскетболиста столичного ЦСКА Алексея Шведа. Спортсмен получил серьезную черепно-мозговую травму. У него диагностировали ретроградную амнезию. Он практически не помнит, что с ним произошло.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем