MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Атака БПЛА на Кремль «Реакция будет жесткой»: военный эксперт — о том, как украинские беспилотники долетели до Кремля и есть ли угроза для москвичей

«Реакция будет жесткой»: военный эксперт — о том, как украинские беспилотники долетели до Кремля и есть ли угроза для москвичей

Константин Сивков считает, что надо быть готовыми к новым ударам

Момент атаки беспилотника попал на видео

В ночь на третье мая украинский беспилотник атаковал Московский Кремль. О попытке нанести удар по центру Москвы рассказали в пресс-службе президента России. В Кремле назвали атаку террористической акцией и покушением на президента РФ. MSK1.RU собирает всё, что известно об атаке, в онлайн-репортаже. Военный эксперт прокомментировал MSK1.RU произошедшее.

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков утверждает, что беспилотник долетел до Кремля по вполне объяснимой причине.

«Добраться до Кремля они смогли потому, что действуют на предельно малых высотах. Об этом уже говорилось, тут нет ничего особенного»

— Угрозы для жилых домов нет, потому что задача ударов по жилым домам не стоит. Им нужно нанести удар именно по резонансному объекту, такому как Кремль. Это обычная террористическая диверсия, — рассказал MSK1.RU Константин Сивков.

Военный эксперт предположил, что подобные атаки могут продолжиться, но на них последует серьезный ответ.

— Что касается возможности подобных действий дальше — они будут продолжаться, естественно. Я в этом не сомневаюсь. Вопрос только в том, какая будет дальше реакция. Я думаю, что она будет жесткой, — объяснил MSK1.RU Константин Сивков.

Атака украинских БПЛА на Кремль произошла в ночь на третье мая. После этого в столице запретили запускать беспилотники. MSK1.RU показали, как выглядит Красная площадь днем после попытки теракта. Произошедшее и реакцию властей прокомментировал и другой военный эксперт. Все главные новости о попытке украинцев нанести удар по Кремлю MSK1.RU собирает в онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем