MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Взорвали машину Прилепина Вывели дочь и взорвали машину. Рассказываем, что известно о покушении на Захара Прилепина

Вывели дочь и взорвали машину. Рассказываем, что известно о покушении на Захара Прилепина

По предварительным данным, политик не пострадал

Появились подробности о покушении на политика Захара Прилепина

В субботу, 6 мая, в районе деревни Пионерское был взорван автомобиль, в котором находился политик Захар Прилепин. Политик в порядке, а вот его водитель погиб. Об этом NN.RU сообщил его пресс-секретарь.

Подробнее о том, что произошло с писателем, мы рассказываем в онлайн-трансляции.

Поэтесса Анна Долгарева сообщила «Известиям», что у Прилепина только что закончилась командировка в ЛНР, проходил службу в составе батальона Росгвардии «Оплот». Он возвращался домой к семье.

Ответственность за покушение на Прилепина взяло на себя «военное движение украинцев и крымских татар "Атеш"». По словам жены писателя, в последнее время он постоянно получал угрозы. При этом, как она рассказала сотрудникам полиции, в последнее время не было «ничего из ряда вон выходящего». Об этом пишет Baza.

Автомобиль Прилепина взорвался «в довольно глухом месте», около 80 километров от нижегородского Бора, сообщил источник РИА «Новости». Взорвавшие машину Прилепина люди ждали, пока писатель выведет из машины свою дочь. И только тогда привели взрывчатку в действие, пишет блогер Шарий.

Водитель писателя погиб на месте, а вот состояние самого Прилепина вызывает вопросы. О травмах политика поступает противоречивая информация. Источник РБК сообщил, что писатель тяжело ранен. Источник ТАСС добавил, что он госпитализирован с ранением ног. Пресс-служба Прилепина сообщила, что он «в порядке». Однако блогер Анатолий Шарий, друг Прилепина, также пишет о тяжелых ранениях.

Сейчас в Нижегородской области объявлен план перехват. По поручению главы СК Бастрыкина на место отправлены следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства и сотрудники судебно-экспертного центра.

Напомним, 20 августа 2022 года машина, на которой журналистка Дарья Дугина возвращалась с фолк-фестиваля, взорвалась. Девушка скончалась на месте. В ФСБ заявили, что взрыв спланировали украинские спецслужбы, а исполнительницей преступления стала Наталья Вовк. Басманный суд Москвы заочно арестовал Вовк на два месяца и объявил в международный розыск в начале ноября 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем