MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Взорвали машину Прилепина «Не знаю ни одного, кто бы замолчал после всего». Коллеги Захара Прилепина рассказали о реакции общественности на покушение на писателя

«Не знаю ни одного, кто бы замолчал после всего». Коллеги Захара Прилепина рассказали о реакции общественности на покушение на писателя

Из-за взрыва машины политик пострадал, а его водитель погиб

Коллеги Захара Прилепина объяснили, что будет с патриотами, которые активно выступают за спецоперацию

В субботу, 6 мая, в районе деревни Пионерское был взорван автомобиль, в котором находился политик Захар Прилепин. Сам писатель в порядке, а вот его водитель погиб. Об этом NN.RU сообщил его пресс-секретарь.

Подробнее о том, что произошло с Прилепиным, мы рассказываем в онлайн-трансляции. Друзья и приятели поделились тем, как восприняли новость о взрыве его машины. Многие из них ставят покушение на политика в один ряд с убийством Дарьи Дугиной и военного корреспондента Владлена Татарского.

Писатель Алексей Колобродов, который издал книгу о Захаре Прилепине, рассказал, что покушение на него в преддверии 9 Мая — спланированная провокация перед парадом Победы.

— Надо сейчас всё это осмыслить и понять. И не переставать жить в расслабленном состоянии. На наш народ такие истории, наоборот, действуют «мобилизующе». У всех этих омерзительных и страшных явлений есть другая сторона, — рассказал Колобродов.

Это же мнение разделяет и Иван Андреев, который был у Прилепина редактором в Нижнем Новгороде.

— Я не знаю ни одного человека, который после этого сказал бы «Я замолчу» после всего. Их просто нет, потому что те, кто выступал и выступает — ярко заряженные идеологией люди. Для таких подобное может стать только поводом усилить свою позицию, — добавил журналист.

Напомним, взрыв машины Захара Прилепина произошел около деревни Пионерское. Мы рассказали всё, что известно о состоянии политика на данный момент. О случившемся уже высказался глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

20 августа 2022 года машина, на которой журналистка Дарья Дугина возвращалась с фолк-фестиваля, взорвалась. Девушка скончалась на месте. В ФСБ заявили, что взрыв спланировали украинские спецслужбы, а исполнительницей преступления стала Наталья Вовк.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем