MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пропавшая на Филиппинах Объявите в розыск Интерпола. Появились подробности исчезновения 22-летней москвички на Филиппинах

Объявите в розыск Интерпола. Появились подробности исчезновения 22-летней москвички на Филиппинах

Посольство продолжает выяснять обстоятельства исчезновения девушки

Дипломаты рекомендовали матери Чумак обратиться с заявлением в органы внутренних дел России об объявлении москвички в розыск по линии Интерпола

Москвичка Юлия Чумак несколько дней назад пропала на Филиппинах. Девушка перестала выходить на связь в первый же день после прилета. Об этом сообщила в соцсетях ее мать. В российском посольстве родственникам Юлии прямо заявили, что ее могли сдать на органы или отправить в сексуальное рабство. Москвичка улетела в столицу Филиппин на заработки после предложения местной IT-компании.

Дипмиссия в Маниле, куда прилетела москвичка, заявила РИА Новости, что выясняет обстоятельства исчезновения москвички.

По данным ТАСС, посольство России на Филиппинах продолжает выяснять обстоятельства, связанные с обращением родственником москвички по поводу исчезновения девушки. Дипломаты рекомендовали матери Чумак обратиться с заявлением в органы внутренних дел России об объявлении москвички в розыск по линии Интерпола.

— Сотрудники посольства направили соответствующие обращения в компетентные ведомства Республики Филиппины. Посольство продолжает выяснять все обстоятельства, связанные с данным обращением. Держим ситуацию на контроле, — сказали ТАСС в диппредставительстве.

Напомним, что сейчас поисками Юлии занимается группа волонтеров, в которую вошли более 100 проживающих на Филиппинах россиян. За дело взялась также филиппинская полиция.

Поисковый отряд пытался связаться с работодателем, но никто не ответил на их звонки, а по указанному адресу волонтеры не нашли офис — многие подозревают, что предложение о работе было фейковым. Мы подробно рассказывали об истории исчезновения Юлии Чумак.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем