MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Пропавшая на Филиппинах На Филиппинах ищут 22-летнюю москвичку. Она уехала, чтобы устроиться в местную IT-компанию, и пропала

На Филиппинах ищут 22-летнюю москвичку. Она уехала, чтобы устроиться в местную IT-компанию, и пропала

Девушка планировала остановиться у подруги, но перестала выходить на связь в первый же день

Девушка не выходит на связь уже четвертый день

Москвичка Юлия Чумак пропала на Филиппинах. Девушка перестала выходить на связь в первый же день после прилета. Об этом сообщила в соцсетях ее мать.

— Моя дочь прилетела в Манилу (столица Филиппин. — Прим. ред.) шестого мая. Первые полдня она была на связи, а потом неожиданно пропала, — рассказала она. — Телефон недоступен, ни в мессенджерах, ни в соцсетях с того момента она не была онлайн.

Мать Юлии добавила, что 22-летняя девушка поехала туда, чтобы устроиться на работу в филиппинскую IT-компанию — MetroCity AI. Она планировала остановиться у своей местной подруги, но не сообщила родным ни адреса, ни телефона знакомой, ни даже ее имени.

Сейчас поисками Юлии занимается группа волонтеров, в которую вошли более 100 проживающих на Филиппинах россиян. За дело взялась также филиппинская полиция.

Поисковый отряд пытался связаться с работодателем, но никто не ответил на их звонки, а по указанному адресу волонтеры не нашли офис — многие подозревают, что предложение о работе было фейковым. В российском посольстве родным девушки сказали, что пропавшую уже могли «забрать в притон» или «порезать на органы».

MSK1.RU направил запросы в пресс-службу посольства России на Филиппинах и в компанию MetroCity AI, а также обратился за комментарием к матери Юлии Чумак.

Ранее мы публиковали историю россиянки, которая переехала в Дубай с трехлетним ребенком и стала жертвой мошенников. Также MSK1.RU рассказывал о москвичке, которая попыталась переехать в Турцию и столкнулась с языковым барьером и ужасными бюджетными квартирами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем