MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

743мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Прокурор запросил шесть лет колонии для пилота «Суперджета», который загорелся в Шереметьево при посадке

Прокурор запросил шесть лет колонии для пилота «Суперджета», который загорелся в Шереметьево при посадке

Авиакатастрофа унесла жизни более 40 человек

Прокуратура запросила для пилота SSJ 100 Дениса Евдокимова шесть лет колонии, сообщает ТАСС. Летчика обвиняют в нарушении правил безопасности движения, которое привело к трагедии 5 мая 2019 года: в самолете начался пожар, унесший жизни нескольких десятков людей.

Сторона обвинения утверждает, что командир судна не заметил признаков аварийной ситуации и не установил код аварийности.

— В момент третьего касания стойки были уже частично разрушены. Первый удар стойки выдержали, второй удар же о полосу был очень сильным, после чего стойки были надломаны. Причина катастрофы — несоблюдение правил эксплуатации судна, — сказала гособвинитель.

Также ему попросили назначить дополнительное наказание в виде запрета деятельности по управлению транспортом на три года.

Авиакатастрофа

«Суперджет» авиакомпании «Аэрофлот» летел из Москвы в Мурманск. После 28 минут полета пилоты приняли решение вернуться в Шереметьево. Самолет совершил жесткую посадку и загорелся. На борту находились 78 человек, 41 погиб.

В предварительном отчете МАК говорилось, что после попадания молнии у самолета отключился автопилот и нарушилась связь. Связь удалось восстановить только на аварийной частоте. Бортовые самописцы в течение 15 секунд работали некорректно.

Среди версий авиакатастрофы рассматривалась недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и специалистов, проводивших осмотр SSJ, а также неисправность самолета.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем