MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В ДТП погиб фельдшер скорой помощи «Все в семье у него были врачами». Что известно о фельдшере скорой помощи, погибшем в жестком ДТП в Москве

«Все в семье у него были врачами». Что известно о фельдшере скорой помощи, погибшем в жестком ДТП в Москве

В машину медиков, везущих пациента, на скорости влетел водитель такси

Родственники и друзья рассказали, каким им запомнился погибший в жуткой аварии 34-летний фельдшер скорой помощи

— Женя, как мама, хотел стать врачом. Больше десяти лет проработал на скорой. Не могу поверить, что его нет в живых... — говорит Роман Шах. Сегодня рано утром его друг и школьный приятель Евгений Лапкаев погиб в жестком ДТП на юго-востоке Москвы.

Люди лежат на земле и стонут от боли

Трагедия произошла рано утром 25 мая. Бригада скорой помощи пересекала перекресток, как вдруг на красный выехал водитель такси. Он влетел в машину медиков, которые в тот момент везли пациента.

От жесткого столкновения скорая перевернулась: куски металла разлетелись по дороге, каталка и люди грудой вывалились на землю. В результате аварии погиб фельдшер, еще три пассажира серьезно пострадали. На кадрах, которые опубликовали очевидцы, видно, что на земле лежат медики. Люди стонали от боли в ожидании помощи.

Момент смертельной аварии попал на видео

Хотел быть как мама


Корреспондент MSK1.RU поговорила с близкими, коллегами и друзьями погибшего 34-летнего фельдшера. Они рассказали, каким человеком был Евгений Лапкаев и почему хотел стать врачом.

Разбившийся сегодня фельдшер родился в небольшом поселке под Мордовией в семье врачей. Все они работали в городской больнице. После нескольких лет работы Евгений переехал в столицу. Там он тоже попал в жесткую аварию.

— У них мама была тоже медиком, хотел быть как она, пойти по ее стопам. Мы учились с ним в одной школе. После этого поступил в медицинский колледж в Красногорске, — рассказал школьный друг погибшего Роман Шах.

«Когда был студентом, его сильно сбила машина. И он еле выжил, целый год почти не ходил»

Таксист на скорости влетел в машину скорой помощи

Бывшая коллега погибшего — врач скорой помощи Валентина — рассказала о том, как Евгений работал до переезда в Москву. Она знала всю семью фельдшера, помогала в больнице его матери.

— Мы с ним познакомились, когда он пришел к нам в больницу после учебы в медицинском колледже. Проработал около трех лет. Женя был отзывчивым и радостным человеком. Очень тяжело говорить о нем сейчас, — сделав паузу, говорит Валентина. — Когда ты с человеком общаешься, то даже не можешь представить, что его нет в живых. Он очень любил жизнь.

Брат и папа — тоже медики


По словам коллеги, два года назад у Евгения умерла мать. 34-летний фельдшер очень тяжело перенес ее утрату.

— Папа у него был водителем скорой помощи. Женя, как и он, работал без продыху. Брат у него тоже работает на скорой помощи в Москве, только в другой больнице. Я близко общалась и работала с каждым из его семьи. Когда учился в Красногорске, то попал в ужасную аварию. Тазовые кости были переломаны, долго восстанавливался, — продолжила Валентина.

Вот как выглядела скорая после того, как перевернулась

У погибшего фельдшера была большая мечта — обзавестись своим жильем.

— Он очень хотел купить квартиру, копил на нее. Прошлую он оставил бывшей жене после развода. Сказал: «Мне ничего не надо, я заработаю и куплю себе сам всё». Детей у них не было. Когда Женя навещал нас на работе, его все встречали объятиями, — рассказала бывшая коллега.

Врачи не пристегиваются

Как говорит Валентина, в каждой машине скорой помощи есть ремни безопасности, но врачи во время оказания помощи зачастую не пристегиваются. Может быть, именно это стало причиной гибели Евгения.

— Обычные пассажирские ремни есть в каждой скорой. Но мы не всегда пристегиваемся, потому что нужно помочь человеку, особенно в запаре, — рассказала бывшая коллега Евгения.

Коллега в московской больнице рассказала, что Евгений был добрым и отзывчивым человеком. По ее словам, он всегда мог рассмешить своей шуткой.

— Мы проработали с ним несколько лет вместе. Потом он ушел на другую подстанцию. Женя был заводным человеком, — поделилась Ольга.

После ДТП со скорой в Москве, где погиб фельдшер и три человека пострадали, возбудили уголовное дело.

— Инициирована передача из органов полиции уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), — сообщили в пресс-службе столичного СК.

Максимальное наказание за нарушение ч. 3 ст. 264 УК РФ — лишение свободы до пяти лет с лишением права управления транспортным средством до трех лет.

Напомним, жуткая авария произошла сегодня утром. Мы публиковали момент ДТП, который попал на видео. Трагедия ошарашила родных и близких погибшего фельдшера.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем