MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Массовое отравление сидром Всю продукцию «Мистер Сидр» изымут в Москве после массового отравления

Всю продукцию «Мистер Сидр» изымут в Москве после массового отравления

Из-за суррогата погибли и пострадали десятки людей

Глава Роспотреба потребовала изъять из продажи всю продукцию «Мистер Сидр», из-за которой погибли люди

В Ульяновской и Самарской областях, а также в Удмуртии произошло массовое отравление фруктовым сидром под брендом «Мистер Сидр», в результате которого погибли 18 человек и еще несколько десятков пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело, а глава СК Александр Бастрыкин взял его на личный контроль. По одной из версий, в составе напитка был метанол.

Все подробности о случившемся рассказывают наши коллеги из 63.RU в онлайн-трансляции.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным управлениям ведомства выявить и изъять продукцию «Мистер Сидр». Об этом следует из документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

— Руководителям территориальных органов Роспотребнадзора <...> проинформировать о факте выявления опасной продукции организации, занимающиеся оборотом пищевых продуктов, выдать предписания хозяйствующим субъектам о приостановлении реализации продукции «Пивная продукция — "Мистер Сидр"», изготовленной ООО «АНДИ», — сказано в документе.

Кроме этого, продукция «Мистер Сидр» будет изъята из магазинов Москвы, в том числе при рейдах на предмет выявления контрафактного алкоголя в объектах торговли. Об этом сообщили ТАСС в в пресс-службе департамента торговли и услуг столицы.

Напомним, что ульяновские следователи опубликовали видео с завода, на котором разливали сидр. Параллельно силовики задержали производителя напитка. По словам источника 63.RU, знакомого с ситуацией, им оказался местный предприниматель Анар Гусейнов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем