Происшествия Подожгли 14-летнего подростка «Операция закончилась». В Москве умер 14-летний подросток, которого облили бензином и подожгли друзья

«Операция закончилась». В Москве умер 14-летний подросток, которого облили бензином и подожгли друзья

Мальчик был госпитализирован с 99% ожогов тела

В Москве умер 14-летний подросток, которого облили бензином и подожгли друзья

В понедельник, 26 июня, скончался 14-летний подросток, которого подожгли сверстники на детской площадке в Москве в районе Южного Бутово. После инцидента на Чечерском проезде ребенок получил 99% ожогов тела. Всё это время он находился в реанимации. Об этом сообщает столичная прокуратура.

Три часа назад мать пострадавшего Андрея (все имена изменены по требованиям российского законодательства. — Прим. ред.) писала у себя в соцсетях, что операция закончилась, но динамика ухудшалась.

— Операция закончилась. Что планировали хирурги, всё сделали, но смотря по ранам динамика ухудшается. Слов нет. За что? — написала мать 14-летнего Андрея в соцсетях.

Прокуратура Москвы прокомментировала ситуацию со смертью школьника.

— Пострадавший на ул. Южнобутовская подросток скончался в медицинском учреждении. Действия злоумышленника полежат квалификации по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью). В отношении несовершеннолетнего обвиняемого ранее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела на контроле в прокуратуре Москвы, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Если вы что-то знаете о произошедшем в Южном Бутово с 14-летним подростком, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напомним, несколько дней назад 14-летний подросток облил бензином своего друга и поджег его прямо на детской площадке. Инцидент произошел 5 июня в Южном Бутово на Чечерском проезде. Об этом сообщила прокуратура Москвы. Врачи борются за жизнь пострадавшего мальчика, которому диагностировали 99% ожогов тела.

Ранее мы рассказывали о первых подробностях с места происшествия, где подожгли ребенка. После трагедии появились кадры с места ЧП. А родители рассказали, что давно жаловались на подростка, который держит в страхе всю округу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем