MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Чечне напали на Милашину и Немова «Руки связали, на колени поставили». Журналистка Милашина рассказала, как ее жестоко избили и пытались похитить

«Руки связали, на колени поставили». Журналистка Милашина рассказала, как ее жестоко избили и пытались похитить

Омбудсмен Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет по факту произошедшего

Журналистка Елена Милашина рассказала, как ее жестоко избили в Чечне

Во вторник, 4 июля, в Чечне вооруженные люди напали на журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова. По информации «Команды против пыток», у обоих множественные ушибы: у журналистки сломано несколько пальцев рук, голова обрита на лысо, а у адвоката повреждена нога, предположительно, ножевое ранение.

Елена Милашина рассказала, как вооруженные люди напали на нее и пытались похитить.

— Классическое такое похищение, как раньше это было. Просто давно такого не было. Прижали, выкинули шофера, таксиста из его машины, к нам залезли, головы нагнули, мне руки завязали, там на колени ставили, пистолет к голове. Как-то всё делали нервно, так и руки не получилось у них завязать, — говорит Милашина на видео, которое опубликовал Telegram-канал «Осторожно, новости».

Омбудсмен Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет в связи с жестким избиением журналистки и адвоката. По распоряжению Рамзана Кадырова Милашину и Немова отвезут из Грозного в Беслан.

Напомним, Милашина и Немов ехали на последнее заседание суда по делу похищенной чеченскими силовиками Заремы Мусаевой, которой сегодня должны вынести приговор. Рано утром по дороге из аэропорта автомобиль журналистки и адвоката заблокировали три машины с вооруженными людьми. Неизвестные избили Милашину и Немова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем