Происшествия В Москве нашли мертвым бывшего топ-менеджера Внешэкономбанка Александра Колпакова

В Москве нашли мертвым бывшего топ-менеджера Внешэкономбанка Александра Колпакова

Банкиру было 72 года

По предварительной информации, причиной смерти стала онкология

Бывший топ-менеджер Внешэкономбанка Александр Колпаков найден мертвым в своей московской квартире. По данным источника ИА Regnum, 72-летний банкир умер 25 июля, его тело обнаружили в одной из комнат. По предварительной информации, последнее время Колпаков страдал от тяжелого заболевания.

— В квартире на улице Машкова было обнаружено тело 72-летнего мужчины. Причина смерти — онкология, — сообщил собеседник агентства.

Александр Колпаков работал во Внешэкономбанке с 1973 года, он начал свою карьеру с должности инспектора управления иностранных кредитов и дошел до заместителя начальника управления кредитования внешнеэкономических связей в 1987 году.

В 1984–1987 годах Колпаков был представителем Внешторгбанка СССР в Каире (Египет). В начале 90-х он стал начальником департамента кредитов и гарантий и членом комитета по оперативному управлению деятельностью Внешэкономбанка. А с 1994 года занял пост первого зампредседателя правления и руководителя кредитного комитета Внешторгбанка.

В разные годы Александр Колпаков был членом Наблюдательного совета Росэксимбанка и вице-президентом КБ «Мост-банк». С 2001 года Колпаков стал директором департамента по работе с региональными учреждениями и членом правления московского банка «ТрансКредит», а в 2010 году сложил свои полномочия.

В январе 2022 года бывшего топ-менеджера Внешэкономбанка Ильгиза Валитова обвинили в растрате около 10 миллиардов рублей кредитной организации, объявили в международный розыск и заочно арестовали.

Вечером 21 июля в центре Москвы нашли тело миллиардера Игоря Кудрякова. 63-летний бизнесмен скончался в своей квартире на Кудринской площади в Пресненском районе Москвы.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что топ-менеджер «Ростелекома» погиб в ДТП на Рублевском шоссе. Мы также писали, что на северо-западе Москвы, в районе деревни Троице-Лыково, нашли тело руководителя проектов крупного банка. У мужчины была прострелена голова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем