MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Атаки БПЛА «Судьба этого здания решена». Десятки москвичей столпились у башни Москва-Сити после атаки беспилотников

«Судьба этого здания решена». Десятки москвичей столпились у башни Москва-Сити после атаки беспилотников

Вход в «IQ-квартал» до сих пор закрыт для посетителей и работников

Ранним утром 1 августа столицу вновь атаковали беспилотники. Один из дронов долетел до той же башни в Сити, что и в прошлый раз. В зданиях «IQ-квартала» находятся офисы нескольких министерств, банки, а также коммерческие помещения. Их сотрудники приехали на работу, но обнаружили у входа в здание полицейские машины и сигнальные ленты.

— Показываю им пропуск, мне отвечают, что проход запрещен всем, — сказал MSK1.RU работник кофейни Cofix, которая находится в поврежденной башне.

В здании также расположено отделение Россельхозбанка, туда, по словам работников, запустили только начальника охраны.

— Как видите, пока стоим, всё без изменений. Начальник сказал не переживать, подъедет, — сказала нам ожидающая на улице работница банка Ольга.

Работник ресторана, находящегося в башне, рассказал журналистам, что руководство уже провело краткий инструктаж на случай ЧП.

— У нас уже организовали четкий график, как действовать в таких ситуациях, — отметил он. — В этот день у нас не было клиентов, поэтому было легче. Надеюсь, потом будут подробные инструкции.

Кто-то в толпе озабоченно обсуждал перспективы дальнейшей работы в здании.

— Думаю, не просто так по нему бьют. Все-таки это министерство. Два раза уже били, а вы хотите сказать, работайте дальше? Судьба этого здания решена уже, — сказал один из работников.

Всю самую важную информацию о происшествии мы собираем в режиме онлайн-репортажа. Посмотрите кадры последствий происшествия.

Если вы стали очевидцем атаки БПЛА, сообщите об этом нашей редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напомним, в ночь на 30 июля столицу атаковали три беспилотника. Два из них подавили средствами радиоэлектронной борьбы. Они упали в районе Москва-Сити. Еще один БПЛА был уничтожен над подмосковным Одинцово. Все подробности произошедшего мы собрали в одном сюжете.

MSK1.RU публиковал фото и видео с территории Москва-Сити после атаки беспилотников. Там перекрыли движение на Тестовской улице, а прохожие обнаружили кучу разбросанных правительственных документов. Корреспонденты MSK1.RU поговорили с очевидцами, которые находились ночью в комплексе небоскребов.

Кроме того, в Минобороны сообщили, что один БПЛА был уничтожен в воздухе средствами ПВО над территорией Одинцовского района Московской области. MSK1.RU публиковал видео и комментарии очевидцев.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем