MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Летевший в Москву самолет «Уральских авиалиний» экстренно посадили из-за инсульта у стюардессы

Летевший в Москву самолет «Уральских авиалиний» экстренно посадили из-за инсульта у стюардессы

Женщину сняли с рейса, ее спас оказавшийся на борту медик

Жизнь стюардессе спас находившийся на борту медик

В международном аэропорту Волгограда совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании «Уральские авиалинии». Причиной посадки во внеплановом аэропорту стало ухудшение здоровья одной из бортпроводниц, сообщают наши коллеги из V1.RU.

— Рейс авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший по маршруту Сочи — Москва (Домодедово), в 10:20 совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда по причине ухудшения состояния здоровья находящегося на борту человека, — рассказали в ПАО «Международный аэропорт Волгограда». — После передачи его сотрудникам медучреждения борт вылетел по маршруту в 11:10.

По данным сервиса Flightradar, самолет, вылетевший из Сочи в 07:45 по московскому времени, долетел до Иловли, затем резко развернулся и пошел на посадку. Сейчас лайнер уже подлетает к столице.

Телеграм-канал «Московская телега» приводит подробности инцидента:

— У одной из стюардесс случился инсульт, она потеряла сознание, — пишут авторы телеграм-канала. — Практически мгновенно сердце остановилось, и капитан корабля по громкой связи обратился к пассажирам. Женщине очень повезло, ведь в этот момент на борту находился руководитель Росздравнадзора по Москве и Московской области Роман Курынин, который смог оперативно запустить работу сердца. Реанимация заняла более восьми минут вплоть до экстренной посадки в Волгограде, где стюардессу передали врачам.

Редакция V1.RU запросила комментарии о происшествии в пресс-службе «Уральских авиалиний», а информацию о состоянии пострадавшей — в региональном комитете здравоохранения.

— Женщина 30 лет доставлена в ГКБ СМП № 25, на данный момент проходит обследование в стационарном отделении скорой медицинской помощи больницы, сейчас состояние пациентки стабильное, угрозы жизни нет, — сообщили в региональном Минздраве о состоянии стюардессы.

Напомним, сегодняшним утром на подлете к Москве сбили два беспилотника: первый упал около 06:50 утра в Одинцовском районе. Вскоре, в 08:16, второй БПЛА сбили в Истринском районе Московской области. Всего из-за атаки БПЛА из столичных аэропортов перенаправили около 50 рейсов.

Мы ведем онлайн-репортаж и в режиме реального времени собираем всю информацию, известную о задержке рейсов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем