MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В шприце, которым укололся ребенок в каршеринговом автомобиле, нашли наркотик. Рассказываем, что грозит виновнику

В шприце, которым укололся ребенок в каршеринговом автомобиле, нашли наркотик. Рассказываем, что грозит виновнику

В BelkaCar заявили, что проводят расследование

Родители девочки отвезли ее в больницу, где она сдала анализы

В Крылатском ребенок укололся иглой в машине, арендованной через сервис каршеринга BelkaCar. Семья взяла машину, чтобы доехать до местного ТРК. Шприц с жидкостью белого цвета торчал из заднего сиденья машины. Девочка не заметила его, когда выходила из автомобиля, и игла до крови уколола ее в икру. После этого полиция начала проверку.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что в шприце, которым укололся ребенок, находилось наркотическое вещество. Возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте или пересылке наркотиков.

— Проведенная экспертиза установила, что в шприце обнаружены следы наркотического средства — мефедрона. По данному факту следствием ОМВД России по району Крылатское Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, — сообщили в полиции.

Представители каршерингового сервиса сообщили, что проводят внутреннее расследование.

— До тех пор, пока будет проводиться следствие, не можем раскрывать никакие дополнительные детали. По результатам внутренней проверки примем меры относительно пользователя, который нарушил правила сервиса, — сообщили в пресс-службе BelkaCar.

До конца августа BelkaCar планирует ввести у себя систему рейтинга вождения пользователей, которая позволит выявлять нарушителей и точечно работать с нарушениями.

Ранее мы рассказывали о девочке, которая чуть не утонула в джакузи в Подмосковье. Она осталась в бане без присмотра взрослых, подошла к борту джакузи и перевернулась через него.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем