MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Крушение самолета Пригожина «Никому не выдадут деньги». После новости о гибели Пригожина родственники бойцов ЧВК «Вагнер» начали требовать выплаты

«Никому не выдадут деньги». После новости о гибели Пригожина родственники бойцов ЧВК «Вагнер» начали требовать выплаты

Близкие боятся, что частная военная компания прекратит свою работу

После новости о гибели Пригожина родственники бойцов ЧВК «Вагнер» начали требовать выплаты

После новости о гибели Евгения Пригожина, которую подтвердил Путин, в чатах родственников бойцов ЧВК «Вагнер» началась паника. Одни не верили в его смерть, другие начали переживать, что из-за этого они не смогут получить выплаты за военную службу.

— Никакие деньги не вернут Евгения Викторовича! Никакое бабло не заменит бойцов. Желаю всем найти свое счастье и чтобы душа не рвалась обратно на «направления». Сердце не рвалось на части от любой информации, связанной с СВО и «Вагнером», — пишет Марина.

В первые часы на месте крушения самолета работали сотрудники ФСБ

— Ну что, участники сайта, я раненый боец ЧВК. И что думаете, возможна гибель Пригожина и Уткина? Может, и выплаты, и всё накрылось теперь? Или нет, ЧВК будет существовать дальше? — пишет Владиш.

— Вторую неделю звоню с 9 до 8. У меня такое впечатление, что они деньги, которые должны выплатить, вкладывают в какой-то оборот, крутят их, а потом начинают выплачивать или не выплачивать. Короче, это какой-то кошмар, — пожаловалась Татьяна, родственника бойца ЧВК «Вагнер».

«Просто сказали, что остановили выплаты больничных, и будут или нет, они не знают»

— А что с парнями будет, которые по госпиталям? А те, кто дома, и 300-е, которые выплат ждут? А наши, которые кровью всё искупили. Поймала себя на мысли, хорошо, что брат это [гибель Пригожина] не увидел. Похоже, никому не выдадут деньги. Жесть! — пожаловалась Анна, сестра погибшего бойца.

От самолета Евгения Пригожина практически ничего не осталось

— В Горячем Ключе сказали, что не знают, будут ли выплаты когда-то еще или нет. И медики два дня подряд отвечали, что не знают. Никаких распоряжений не было. Куратор ответил, что не знает о больничных выплатах. У мужа операция — железо вытаскивать и осколок в нервных окончаниях еще 1,5 месяца назад. Вся эта ситуация остановила финансирование, — пожаловалась Татьяна.

«Позавчера в Горячем Ключе еще раз сказали, что никаких сведений о больничных нет, просто остановили выплаты всем»

— Уважаемые женщины и бойцы. Есть предложение — составить петицию в Государственную думу РФ, где выставить все наши недовольства и проблемы. В каких регионах, какие выплаты и льготы не предоставляют на региональном уровне нашим героям, семьям погибших, — рассказала Елена.

— Выплаты продолжатся? Из Петербурга направили в кассу Москвы, но дозвониться туда не могу третий день, — поделился Павел.

«В связи с произошедшими событиями выплаты остановят, как я понимаю? Мы до сих пор ничего не получили, и, видимо, ждать не придется»

— До кассы сложно дозвониться. Мы ездили сегодня в Горячий Ключ, и к нам подошла кассир. Она сказала, что больничные выплаты пока приостановлены в выплате. Куратор добавил, что сейчас посмотрит на всякий случай. Позже вышел охранник. С нами рядом еще ребята стояли. По ним тоже кассир взяла информацию на уточнение. Интересно, они получили или нет, — рассказала Полина.

Напомним, вечером 23 августа в Тверской области разбился бизнес-джет группы «Вагнер» Embraer Legacy 600, на борту которого среди пассажиров числился глава ЧВК Евгений Пригожин. Всего в самолете было десять человек, из них трое — члены экипажа. По предварительным данным МЧС, все они погибли.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем