MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Задержали стюардессу «Аэрофлота» «Самая настоящая травля». Что случилось с задержанной в Шереметьево стюардессой «Аэрофлота»

«Самая настоящая травля». Что случилось с задержанной в Шереметьево стюардессой «Аэрофлота»

Стало известно, какой диагноз предварительно поставили врачи прыгавшей на машины стюардессе

Что известно о задержании стюардессы «Аэрофлота» в Шереметьево

6 сентября в паблике во «ВКонтакте» «Типичный бортпроводник» опубликовали видео задержания бортпроводницы «Аэрофлота» Майи, которая прыгала на машины босиком и «вообще странно себя вела». Рассказываем, что известно о произошедшем на данный момент.

Роковой звонок

В социальных сетях про Майю тут же начали писать, мол, напилась или приняла наркотики. Корреспондент MSK1.RU связалась с родственницей девушки Дарьей. Ее поразили такие обвинения.

— Я знаю окружение Майи — это хорошая, порядочная девушка, которая не занимается всякими глупостями. Она не принимает запрещенных веществ, не алкоголичка, хорошая мама, — объяснила Дарья корреспонденту MSK1.RU.

По ее словам, причина кроется в другом: Майе позвонили и сообщили о смерти мужа Дениса, который находится на СВО уже почти год. Сама Дарья узнала о произошедшем из социальных сетей и тут же созвонилась с родителями мужчины, которые держат с ним связь.

— Мой супруг — это брат мужа Майи, Дениса, — рассказала MSK1.RU золовка бортпроводницы. — Предположительно, ей просто кто-то сообщил о его смерти. Кто ее напугал? Кто сказал, что он погиб? Мы не знаем. Несколько раз говорили с родителями Дениса, пытались аккуратно узнать, как у него дела. Ему мы обо всём этом, конечно, не рассказывали, зачем человека беспокоить.

«Он [муж Майи] звонил родным на следующий день после инцидента, сказал, что с ним всё в порядке»

Наручники и диагноз

Как пишет телеграм-канал «Авиаторщина», Майе позвонили до полета и у нее резко ухудшилось самочувствие. Ей требовалась медицинская помощь, но прохожие не стали вызывать скорую. Они достали телефоны и начали снимать. А сотрудники полиции задержали девушку, надев на нее наручники.

Уже из отделения девушку госпитализировали. Предварительно ей поставили диагноз «геморрагический инсульт».

Геморрагический инсульт — это острое кровоизлияние в оболочки мозга или в полость черепа.

Дарья считает, что наручники были лишней мерой в такой ситуации, и утверждает, что они будут подавать жалобу по этому поводу.

В белой «Ладе» не нуждается

Девушка находится в больнице под наблюдением врачей, а люди в интернете ставят всё новые диагнозы: кто-то считает, что Майя радовалась смерти мужа из-за положенной ей компенсации, кто-то решил, что она сошла с ума. «Авиаторщина» пишет, что никаких психотропных веществ в крови у стюардессы не нашли.

— Семья Дениса — очень хорошие люди, приличные. Мне крайне неприятно, как люди пишут, что он такой плохой, пусть он сдохнет, а ей дадут белую «Ладу». Знаете, семья очень обеспеченная и в белой «Ладе» не нуждается. И эти разговоры — просто низко для меня, — подчеркнула Дарья.

«Лучше было бы человека поддержать, но в соцсетях были какие-то унижения и оскорбления. Это самая настоящая травля»

Дома у Майи осталось двое детей. Один ребенок находится у ее родителей, другой — у родителей мужа. Дарья рассказала, что предлагала свою помощь, но сейчас они справляются. Физическое состояние Майи стабильное. Эмоционально она всё еще подавлена.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем