MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мужчина застрелил полицейского в ходе погони в Подмосковье

Мужчина застрелил полицейского в ходе погони в Подмосковье

Рассказываем, что об этом известно

Стрелявший задержан, его оперируют в больнице

15 сентября полицейского застрелили в ходе погони в подмосковном Солнечногорске. Сотрудники ДПС несколько километров преследовали автомобиль на Таракановском шоссе. Об этом сообщает Shot. Машину удалось остановить в деревне Вертлино. Выйдя из авто, водитель выстрелил в одного из полицейских.

— От полученного ранения пострадавший скончался на месте происшествия. Подозреваемый был ранен ответным огнем и доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи, — заявили в СК по Московской области.

Возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия).

По информации Mash, стрельбу по полицейским открыл 52-летний предприниматель Алексей Юшин. Погиб сотрудник ДПС — 41-летний Алексей Марков.

Ранее мы рассказывали о другом инциденте — мужчина застрелил дочь и покончил с собой на глазах у жены. А недавно в Подмосковье мужчина застрелил посетителя местного бара.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем