перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Вы думаете, у нас это в первый раз?». Рейс «Турецких авиалиний» задержали во Внуково почти на сутки

20 сентября 2023, 14:54
Гость
20 сентября 2023, 21:24
Были технические причины, работали техники. Далее закончилось предполетное время экипажа и его меняли. Видимо другого экипажа не было, вот и задержка
Гость
21 сентября 2023, 01:35
Турки всегда задерживаются, сколько ими летал, ни разу вовремя.
Гость
21 сентября 2023, 09:26
Гость
21 сентября 2023, 01:35
Турки всегда задерживаются, сколько ими летал, ни разу вовремя.
Это точно. У турецких авиалиний всегда задержки!!! Из Анталии летела, тоже задержали.
Гость
20 сентября 2023, 19:36
Закрыть Ковром Всю Москву!!!
Гость
21 сентября 2023, 08:09
19 сентября летели 3738 в обратную сторону. Из Антальи в Москву. Задержали вылет на 30 минут, объявили что в связи с заменой борта. Поменяли гейт для выхода на посадку (видимо, резервный борт стоял на другой стоянке, и с противоположной стороны терминала к нему подвозить пассажиров быстрее). В полёте пилот смог нагнать это получасовое отставание от расписания, и приземлились во Внуково вовремя. В общем, хорошо когда аэропорт вылета один из базовых для авиакомпании, и вопрос замены борта они могут решить максимально оперативно. Внуково, увы, не имеет запасных самолётов турков наготове. Мы попадали в похожую ситуацию с задержкой вылета около 18 часов примерно 2 года назад; проблемы нам доставила авиакомпания RedWings. Тоже сначала объявили о большой задержке. Потом пропустили в "чистую зону", и стали передвигаться время вылета по полчаса-часу. Это всё происходило ещё в период не самых жёстких, но ковидных ограничений. Больше 400 человек держали в достаточно небольшом помещении. В итоге супруга перенервничала ("если там так долго чинят, значит прямо конкретно поломанный самолёт; на его нафиг, ещё не долетит"). Отказались от поездки, не дождавшись вылета, тем более что настали следующие сутки, и существенные условия тура были нарушены. Турагентство отказалось возвращать вообще ничего. Суд, к сожалению, тоже не помог.
Гость
21 сентября 2023, 10:41
До недавнего времени туркиши были одной из лучших АК, а сейчас любая авиакомпания повезёт, не повезёт. И это от слова везение.