MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Порвана вся голова, спина, грудь». В Подмосковье собака напала на ребенка

«Порвана вся голова, спина, грудь». В Подмосковье собака напала на ребенка

Следственный комитет возбудил уголовное дело

Собаку держали в вольере без поводка и намордника

В подмосковной деревне Савельево на 9-летнего мальчика напала собака породы алабай. Это случилось в воскресенье, 17 сентября. Отец ребенка рассказал, что его сын вместе с крестником отправились в магазин за лимонадом. По дороге на них напала собака, которая сбежала из вольера. Один ребенок успел запрыгнуть на машину, а второй — нет.

— Она схватила и таскала по всей дороге, по всем кустам. Порвана вся голова, спина, грудь. По 10–15 сантиметров шрамы, — рассказывает отец пострадавшего мальчика.

По его словам, спасла сына девочка, которая позвала на помощь взрослых. В этот момент также проезжал мужчина, который сигналом спугнул собаку. Соседи вырвали мальчика из лап алабая. Ребенка забрали в больницу, где он проходит лечение.

После нападения собаки СК возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст. 118 УК РФ). По данным следствия алабай находился в вольере без намордника и ошейника.

— В ближайшее время следователем будет допрошен владелец собаки, а также допрошены и признаны потерпевшими родители ребенка. Планируется назначение СМЭ, — сообщили в пресс-службе подмосковного СК.

Ранее MSK1.RU писал, что в Подмосковье неизвестная женщина напала на семилетнюю девочку. Это случилось в тот момент, когда та гуляла со своей сестрой днем на детской площадке. К ним подошла незнакомка и ударила ребенка головой о карусель.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем