MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Ждали скорую с аппаратурой». В подмосковном фитнес-центре утонула 5-летняя девочка

«Ждали скорую с аппаратурой». В подмосковном фитнес-центре утонула 5-летняя девочка

Незадолго до трагедии отец снял с нее спасательный жилет

В подмосковном Ленинском городском округе пятилетняя девочка утонула в бассейне фитнес-центра. Трагедия произошла в поселке Совхоз имени Ленина. Об этом сообщила прокуратура Московской области.

— Девочка, 2018 года рождения, оставшись без присмотра взрослых на непродолжительное время, ушла под воду, — говорится в сообщении прокуратуры Подмосковья.

Пресс-служба ведомства отметила, что медики не смогли реанимировать ребенка. Следственный комитет по Видному завел уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По ней виновным грозит до 6 лет лишения свободы.

— Ребенок плавал в бассейне. В какой-то момент отец девочки снял с нее спасательный жилет, после чего произошло ее утопление, — уточнили в СК Московской области.

Как рассказала одна из очевидцев, первая скорая приехала через 40 минут после вызова, но у нее не оказалось необходимого оборудования. Пришлось ждать вторую:

— Минут 40 ехала. Мы там были в этот момент, — написала одна из девушек в районном чате. — Где родители были — непонятно. Девочка вообще одна там ходила. Не смогли откачать, ждали скорую с аппаратурой.

— Лучше бы организовали жалобы на скорые, которые приехали без дефибриллятора, — дополнила другая.

В пресс-службе Минздрава Московской области прокомментировали MSK1.RU трагедию с пятилетней девочкой.

— Вызов по данному факту поступил в 17:04, на место происшествия была оперативно направлена бригада скорой медицинской помощи. Через 20 минут она прибыла по адресу вызова. Как только медики скорой нашли пострадавшую, незамедлительно начали реанимационные мероприятия, которые в общей сложности продолжались более часа. К сожалению, вернуть ребенка к жизни не удалось. Дополнительно сообщаем, что все бригады скорой медицинской помощи оснащены портативными дефибрилляторами, которые используются при необходимости, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее руку опытного дайвера засосало в трубу бассейна в Москве. До этого в подмосковном фитнес-клубе подросток умер во время тренировки в бассейне.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем