MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Финалиста музыкального шоу на Первом канале забрали из мечети в военкомат. Что об этом известно

Финалиста музыкального шоу на Первом канале забрали из мечети в военкомат. Что об этом известно

По его словам, после пятничной молитвы в Котельниках прошел рейд

В Котельниках Московской области сотрудники ОМОНа устроили облаву на мусульман после пятничной молитвы и отвезли в военкомат. Об этом сообщил в соцсетях финалист шоу «Перепой звезду» на Первом канале Мамут Усеинов, который оказался среди задержанных.

— Я был в мечети на пятничной молитве, и после того, как всё закончилось, меня забрал ОМОН в военкомат, город Люберцы, там я прошел медкомиссию, и затем нас отправили на распределение в город Балашиху, — рассказал артист.

По его словам, прихожан завели в автобус под предлогом проверки документов. Молодой человек заявил, что его и других мусульман собираются отправить на военную службу.

По данным Telegram-канала Baza, сам Усеинов получил российский паспорт в 2014 году в Крыму. С его слов, не проходил военную службу по состоянию здоровья, а в мае ему пришла повестка. Однако в сентябре у молодого человека прошла операция, о чем он сообщил в комиссариат, утверждает артист.

Певец сообщил, что отказался подписывать документы и куда-либо ехать. После этого его и еще нескольких человек оставили в казарме и сказали ждать следователей из СК.

Последняя сториз в Instagram (деятельность запрещена в РФ) Усеинова была опубликована 16 часов назад. На сообщения корреспондента MSK1.RU он не ответил.

Мамут Усеинов принял участие во втором выпуске музыкального шоу «Перепой звезду», который показали 15 октября на Первом канале. Согласно правилам, представители разных профессий поют вместе со звездами, а жюри выбирает, кто справился с задачей лучше.

Молодой человек исполнил песню «Волшебный мир» из мультфильма «Алладин» в дуэте с актрисой и певицей Валерией Ланской. За парня проголосовали все члены жюри.

Ранее мы рассказывали о том, что в молельный дом в Котельниках пришли сотрудники ОМОН, которые распылили содержимое огнетушителя. Тогда руководство записало видеообращение к президенту России. Они назвали методы сотрудников правоохранительных органов «варварскими».

В июле у Московской исторической мечети появилось усиление перед пятничной молитвой из-за угрозы протестов. Несколько десятков людей продолжили шествие по центральным улицам столицы: молящиеся выступали против антимигрантских рейдов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем