MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «С едой всё плохо, спасибо хоть вода есть». На КПП в аэропорту Шереметьево почти сутки не пропускают граждан Украины: фото

«С едой всё плохо, спасибо хоть вода есть». На КПП в аэропорту Шереметьево почти сутки не пропускают граждан Украины: фото

Пассажирам приходится ждать в очередях от 15 до 24 часов

Пассажирам приходится ждать в очередях от 15 до 24 часов

На КПП в столичном аэропорту Шереметьево образовались гигантские очереди из граждан Украины. Об этой проблеме пассажиры сообщили в социальных сетях.

По словам пассажиров, оказавшихся в очередях на пропускном пункте, люди находятся в ожидании от 15 до 24 часов. Граждане Украины, которые прилетели в Москву в среду, 25 октября, до сих пор не могут покинуть аэропорт.

Согласно новым правилам, с 16 октября украинцы могут въезжать в Россию из других стран только через два пропускных пункта: один наземный — Лудонка в Псковской области, и один воздушный — в аэропорту Шереметьево.

— Ситуация в Шереметьево на 26 октября не изменилась, с едой всё так же плохо, спасибо хоть вода есть, люди в ожидании своей очереди от 15 до 24 часов. Поставили лавочки, люди хоть не на полу сидят. Один аппарат на 300 человек, которые уже сутки тут, — рассказали очевидцы Telegram-каналу «Осторожно, Москва».

Пассажиры сообщили, что недавно их начали пропускать. В приоритете — родители с маленькими детьми и люди преклонного возраста.

Редакция MSK1.RU обратилась за официальным комментарием в пресс-службу аэропорта Шереметьево.

— Этот вопрос находится в сфере компетенции профильных государственных ведомств, — сообщили представители аэропорта.

В отряде пограничного контроля ФСБ РФ в международном аэропорту Шереметьево на запросы редакции не ответили.

Если вы сейчас находитесь в очереди на КПП в Шереметьево или вам известно что-то о происходящем в аэропорту, сообщите об этом в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал о другом инциденте в Шереметьево: накануне там задержали бортпроводника «Аэрофлота», сына известного спортивного функционера. По данным издания ИА Regnum, у него были признаки наркотического опьянения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем